Гидроцефалия (водянка мозга) | SEclub.org
Гидроцефалия (водянка мозга)
Все новые
Всего сообщений: 28
*
Klukva
ts 6 мая 2009 в 16:38
Гидроцефалия (водянка мозга)
Моему сыну поставили диагноз поверхностный гидроцефальный синдром!Может кто сталкивался с этой проблемой,как лечили,какие были последствия?
*
M!S!S SM!T
6 мая 2009 в 18:03
Klukv@, seclub.org/forum/goto/7649131/ - Да тут заочно даже на такой вопрос ответить невозможно. Прогноз для ребенка будет зависеть от множества обстоятельств первичной причины гидроцефалии, тяжести изменений сохранности структур мозга, наличия поражения других органов. По поводу обследования и лечения обратись к детским невропатологам. Для генетического обследования ребенка рекомендую обратиться к генетикам педиатрам в МНИИ педиатрии и детской хирургии МЗ РФ.
*
Klukva
ts 6 мая 2009 в 23:54
M!S!S SM!T, К невропатологу я естественно обращалась,назначили лечение триампуром и укольчики актовегина.Триампур мы уже пропили и актовегина один укол остался,потом опять к невропатологу и на узи.Странно что кроме узи нам больше никаких обследовании не назначают или их просто нет?Объем головы у нас в шесть месяцев был 45.5 см.,груди 45!Ребенок спокойный,развивается нормально!
*
Klukva
ts 6 мая 2009 в 23:57
M!S!S SM!T, Только родничок большой,плохо затягивается!Я думала нехватка кальция,потом как зубки начали лезть.Сейчас уже семь!
*
M!S!S_SM!T
7 мая 2009 в 10:59
Klukv@, Катерина так и выходит по идее, что незаросшая черепная коробка к гидроцефалии отношения не имеет, а незаросший родничок это и есть нехватка кальция. И я если чесно даже не знаю. куда еще должны направлять ,как не на УЗИ :hz:
*
yenБEЛOЧKA
7 мая 2009 в 14:09
Klukv@, а офтальмолога, нейрохирурга проходили? А по поводу УЗИ..кроме него вроде должны ЭЭГ, томографию, и даже рентген (но тока он после года) сделать. Настаивай на полном обследовании,проси чтоб подробно всю ситуацию объяснили,насколько серьезно и т.п. Еще насчет родничка..только по тому что он большой не судят о наличии этого заболевания. У нас тоже с рождения большой был и закрылся к двум годам тока :hz: А ребеночек какой- вялый,активный, плачет без причины, развитие по возрасту?
*
Klukva
ts 7 мая 2009 в 15:53
yenБEЛOЧKA, офтальмолога проходили-все отлично,а нейрохирурга нам даже не назначали.Сыну скоро семь месяцев,в месяц нам делали плановое узи,результат повышенное внутричерепное давление.Врач сказал последствия гипоксии,у меня роды были тяжелые с экстренным кесаревым!Назначили лечение диакарб,пантогам и аспоркам.А в пять месяцев вот такой вот диагноз!И все из-за маленького скопления ликвора,под карой г.мозга!Кроме этого симптомов никаких!Развивается в соответствии возрасту,активный,веселый!Правда бывает плачет восне,но это бывает ооочень редко!
7 мая 2009 в 15:59 / Klukva (1)
*
MEDBEDb
7 мая 2009 в 19:27
Klukv@, избыток ликвора стекает по венам, идущим к сердцу. Береги чадо от перегрева, от обезвоживания, так снизится риск роста ВЧД. У моего старшего было повышенное ВЧД, это сказывалось на развитии, но сейчас уже всё в порядке.
*
yenБEЛOЧKA
7 мая 2009 в 21:40
Klukv@, я конечно не врач, но думаю по признакам,которые ты описала переживать не стоит:) пройдете лечение,сделаете УЗИ...а там посмотрите с вашим врачом что дальше. Главное выполняй все его рекомендации, и я надеюсь к году вы забудете об этом диагнозе:)
*
Klukva
ts 7 мая 2009 в 22:41
yenБEЛOЧKA, Спасибо за позитив!
*
Klukva
ts 7 мая 2009 в 22:47
MEDBEDb, Если обезвоживание так негативно сказывается,зачем же нам тогда курс триампура (сильное мочегонное) назначили?
*
yenБEЛOЧKA
8 мая 2009 в 13:16
Klukv@, ну а как без позитива:) если б все плохо было вас бы затаскали по обследованиям.. А так принимаете все те же препараты,что и практически все дети первого года жизни :lechitsja: Главное не переживай,и расспроси все у врача, серьезно все или нет, и прогнозы на будущее:)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024