Сдаем комнату в коммунальной квартире. Опыт. | SEclub.org
Сдаем комнату в коммунальной квартире. Опыт.
Все новые
Слишком общая тема для того, чтоб стартануть обсуждение. Непонятно на что отвечать. Нужно сузить. Может, есть какая-то конкретная ситуация, вопрос, мнение?

Ссылка на пост
Всего сообщений: 10
*
ОсоЗнающаЯ
ts 12 мая 2009 в 21:10
Сдаем комнату в коммунальной квартире. Опыт.
Делимся опытом ежель кто сдавал или снимал. Как решаются вопросы с вездессущими соседями, участковым? Типы договоров. Оплата. Кого заселять? Как и когда брать оплату. Предоплата? И т.п.
*
Gen Fireman
12 мая 2009 в 22:53
Слишком общая тема для того, чтоб стартануть обсуждение. Непонятно на что отвечать. Нужно сузить. Может, есть какая-то конкретная ситуация, вопрос, мнение?
*
манящая
12 мая 2009 в 22:55
Gen Fireman, Да в принципе понятно:) Проблемы съема/аренды комнаты.
*
Gen Fireman
12 мая 2009 в 23:33
мaнящaя, не в смысле ""непонятно"", а в смысле ""сказать нечего"". Четкий конкретный вопрос не задан, поэтому народ и не жаждет мыслями делиться.
*
ОсоЗнающаЯ
ts 13 мая 2009 в 01:00
Gen Fireman, да нет... видимо просто народу сдавать нечего, вот и опыта нет. А в теме обозначено все довольно конкретно.
*
Gen Fireman
13 мая 2009 в 08:22
ДEЖA BЮ, ну, тебе видней. Ок, делай, как считаешь нужным. (Я просто совет по pr хотел дать) :puh:
*
mara 55
13 мая 2009 в 09:34
Вот у нас в городе комуналок почти не осталось :dum:
*
Koмфopмиcт
13 мая 2009 в 13:28
Надежней искать квартирантов через риэлтора и заключать официальный договор с квартиросъемщиками, чтобы не было проблем с участковым.Так как если запалят что без договора и регистрации то будут проблемы прежде всего у владельца жилья.//Сам живу в подобной комнате,но это моя собственность...с соседкой не повезло,на голову больная
*
CyмpakPaзyмa
13 мая 2009 в 14:00
Как только вы начинаете сдавать свою комнату , вас начинают ненавидеть тихой злобой соседи . Вплоть до искренних пожеланий сдохнуть . Комформист верно обозначил КАК это делать - через агенство . Я не буду сдавать даже "друзьям-знакомым" без договора (есть неприятный опыт уже) . В договоре нужно указать , что и в каком состоянии находится в комнате . Чтобы небыло вместо нового холодильника старой юрюзани 83г . Ну естественно , нужно учесть и амортизацию мебели и быт.техники в процессе съема , чтобы потом небыло требований за царапину на полу как за царапину на кузове иномарки .
*
ОсоЗнающаЯ
ts 13 мая 2009 в 21:32
CyмpakPaзyмa, а ты юзаешь договор найма или безвозмездного пользования? Не охота с налоговой вязаццо((
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024