Межконфессиональный диалог | SEclub.org
Межконфессиональный диалог
Все новые
Всего сообщений: 4454
*
SHAPSUG
7 ноя 2013 в 12:18
Nikops: экономика ОАЭ - это не заслуга исламских шейхов.
А повышение Общемировых спроса и цен на НЕФТЬ.
"До 50-х годов, когда в ОАЭ
открыли нефтяные
месторождения, главными
отраслями экономики были
рыболовство и добыч… Подробнее
это заслуга шейхов, а именно то что они не жопят деньги для страны и своего коренного населения. у нас меньше нефти? нам дают квартиры при свадьбе или деньги на развитие и учебу просто так? нет! у нас тратят миллиарды на олимпиаду, когда как на эти деньги сотни деревень можно было вылизать до блеска и обеспечить их шикарной работой. не пересядут )
7 ноя 2013 в 12:20 / SHAPSUG (1)
*
Nikops
7 ноя 2013 в 13:41
SHAPSUG: это заслуга шейхов, а именно то что они не жопят деньги для страны и своего коренного населения. у нас меньше нефти? нам дают квартиры при свадьбе или деньги на развитие и учебу просто так? нет! у нас тратят миллиарды… Подробнее
это по нефти
alf5.livejournal.com/8452.html
кстати , давать квартиры подженившимся оболтусам не разумно. Лучше выделить работу и жилье готовому молодому специалисту , а образование бесплатное - финасируется государством. Что и стимулирует молодежь к развитию.
Вобщем не зарекайся, это просто распределение ресурсов , очень УЯЗВИМАЯ экономика.
*
SHAPSUG
7 ноя 2013 в 16:18
Nikops: это по нефти
alf5.livejournal.com/8452.html
кстати , давать квартиры подженившимся оболтусам не разумно. Лучше выделить работу и жилье готовому молодому специалисту , а образование бесплатное - финасируется го… Подробнее
в любом ВУЗе мира? именно, что они своё коренное население поддерживают на 100%, а наше нищенствует, даже специалисты и они имея выход к одному морю, имеют развитую инфраструктуру в туризме, мы имея сотни мест для туризма имеем ровно нулевую инфраструктуру (5 лет туризму отдал, знаю), наша нефть идёт в корман чинушам, от их нефти многое перепадает народу. доооо, у нас есть ипотека, ярмо на всю жизнь, доооо, у нас поликлиники 'шикарные', и за газ мы платим почти так же как и покупающие его у РФ порой, страна то мне чужая ОАЭ, но я хотел бы будучи гражданином РФ, что б меня или тебя государство уважало так же как и в ОАЭ, уважают свой народ. у меня тетка замужем за гражданином ОАЭ, во первых он не многоженец, во вторых их сын уже до конца жизни обеспечен государством и они не ломают себе голову о его будущем) , а работают на благо своё и страны.
*
antichrist88
7 ноя 2013 в 22:19
О чем писанина вообще?Что у аллахакбаров из ОАЭ жизнь хороша?Так это потому,что там у них толерастов нету.У них к примеру за гомосятину смертная казнь.Про коррупцию так вообще писать смысла нет.Растворение живьем в серной кислоте с последующием забитием молотками.И арабам абсолютно плевать на права каких то там недочеловеков,что и есть правильно.Потому там и жизнь хороша.И сомневаюсь Я что где то что то в каком то государстве нахаляву за просто так раздают.
*
Nikops
7 ноя 2013 в 23:13
то-то я смотрю , любители халявы - активно ломанулись в евро-страны. Лимит на нефтебаксы даже в ОАЭ не резиновый.
*
Vlad72
7 ноя 2013 в 23:38
Nikops: то-то я смотрю , любители халявы - активно ломанулись в евро-страны. Лимит на нефтебаксы даже в ОАЭ не резиновый.… Подробнее
Принудительно "ломанулись" - незаработанные деньги нужно всётаки отработать
*
Nikops
8 ноя 2013 в 00:13
SHAPSUG: ты не внимателен, Коран ни когда не запрещал науки, только те, что и христианством запрещенны, в мусульманских странах даже в старину всегда ценились и поддерживались ученные и каждый халиф (практически) ратовал и за вер… Подробнее
вот еще про "дружбу" с наукой .
korrespondent.net/strange/1589237-musulmane-kavkaza-rasserdilis-na-astronomov-iz-za-luny
8 ноя 2013 в 00:15 / Nikops (1)
*
SHAPSUG
8 ноя 2013 в 01:38
не читаю такое. так как у нас таких споров нет. всё по календарю и по тому как высчитают ученые арабские, с поправкой на нашу местность, ведь, часовые пояса и т.д. разные.
8 ноя 2013 в 01:42 / SHAPSUG (1)
*
SHAPSUG
8 ноя 2013 в 01:39
Nikops: то-то я смотрю , любители халявы - активно ломанулись в евро-страны. Лимит на нефтебаксы даже в ОАЭ не резиновый.… Подробнее
а они гражданство не раздают, а делают только своим, гражданам страны. приезжие прислуга и вряд ли станет кем-то большим.
8 ноя 2013 в 01:40 / SHAPSUG (1)
*
SHAPSUG
8 ноя 2013 в 01:45
antichrist88: О чем писанина вообще?Что у аллахакбаров из ОАЭ жизнь хороша?Так это потому,что там у них толерастов нету.У них к примеру за гомосятину смертная казнь.Про коррупцию так вообще писать смысла нет.Растворение живьем в серно… Подробнее
хастлер? ну-ну...
*
Nikops
8 ноя 2013 в 12:38
SHAPSUG: а они гражданство не раздают, а делают только своим, гражданам страны. приезжие прислуга и вряд ли станет кем-то большим.… Подробнее
ну , а почему в других шариатских странах, с ограниченными природными ресурсами , мы такой идилии не наблюдаем ?
легко быть добрым шейхом , когда сидишь на бочке с деньгами и все население однопартийное . Нужно просто выделять небольшую часть населению и отвлекать внимание , чтобы тебя с этой бочки не спихнули.
*
ImIeee
9 ноя 2013 в 07:47
antichrist88: О чем писанина вообще?Что у аллахакбаров из ОАЭ жизнь хороша?Так это потому,что там у них толерастов нету.У них к примеру за гомосятину смертная казнь.Про коррупцию так вообще писать смысла нет.Растворение живьем в серно… Подробнее
Как связана толерантность и уровень жизни? Насчет коррупции, в принципе, согласен, хотя, по-моему, с наказанием ты преувеличил.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024