Peдмaн, что стало причиной крестовых походов католиков (католических христиан)? "Чудо"-видео от чеченских террористов, в которых они называли христиан неверными собаками, как же? А реакция жителей Саудовской Аравии на христианские нательные кресты, за которые там растерзают без суда и следствия? А положение христиан Афгана?
Peдмaн, может и так... Вам лучше знать ваше вероучение. Но ShturM*MaN написал: "Ислам пришел чтоб заменить эти веры бывшие когда то правильными но со временем измененые." Т. е. правильная вера пришла заменить "неправильные", Ислам же это не только книга - Коран. Вот я и говорю, что непонятно, как имея один-единственный Коран, мусульмане умудряются враждовать и конфликтовать между собой! Чем тогда Ислам отличается от других религий, где происходит тоже самое, чем он лучше-то?
krecerr, чудо ты неземное, про крестовые походы молчал бы уж, хотели вырезать все инакомыслящее, в том числе иудаизм и ислам, а теперь гнилой повод ишите? Можешь не отвечать, от твоего идеализма тошно ейбогу
Kopнилий, seclub.org/forum/goto/10836888/ - так было в ранние времена Халифата. Когда Халифат разросся в Европу, а толкований стало еще больше, ситуация изменилась. В Азии конфликт ассасинов с христианами (православными и несторианами) и зороастрийцами в Перси, в связи с насильственной исламизацией - это ярчайший пример исламского толкования, которое относило христиан к неверным, призывая истреблять их, если они не примут Ислам.
Peдмaн, seclub.org/forum/goto/10836974/ - если не знал или забыл: крестовые походы проводили католики. Именно крестоносцы перекрестили из Православия в Католичество поляков, чехов, словаков, словенцев, хорватов, часть галичан, часть румынов и часть греков. Крестовые походы на Халифат были спровоцированы насильственно исламизацией в Европе, убийствами католических христиан мусульманами и разрастанием Халифата в Юго-Западной и Западной Европе.
Kopнилий, seclub.org/forum/goto/10836970/ - не предписано убивать никого. Но идущий войной на мусульман с религиозными намерениями , -считаются неверными , кем бы они себя не называли, хрестьяне -иудеи , не важно .
Peдмaн, я думаю не стоит вешать друг на друга всех собак. И вспоминать крестоносцев. От них много кому досталось: и русским и византийцам - православным христианам.
Peдмaн, seclub.org/forum/goto/10837020/ - обороняющийся или идущий в контрнаступление, как видно из истории, якобы тоже идет войной, судя по реакциям различных мусульман. Это тоталитаризм или фашизм, прикрытый Исламом, называется. Разве Бог может такого хотеть?
16 апр 2010 в 21:28