Межконфессиональный диалог | SEclub.org
Межконфессиональный диалог
Все новые
Всего сообщений: 4454
*
ShturM*MaN
14 мая 2010 в 20:46
krecerr, seclub.org/forum/goto/11054628/ - Насчет христиан не могу сказать. Но иудеи первоначально да считали, но после того как они изменили свою святую книгу и свою религию, для них она потеряла смысл.
*
krecerr
14 мая 2010 в 21:43
ShturM*MaN, а зороастрицы и бахаи? Почему мусульмане-шииты отрицают или не считают важным этот исламский обряд?
*
Ypбeч
15 мая 2010 в 02:32
krecerr, seclub.org/forum/goto/11054628/ - ты хоть знаешь, кто Каабу построил ?
*
Ypбeч
15 мая 2010 в 02:35
ShturM*MaN, seclub.org/forum/goto/11054541/ - Ислам-религия Адама, Ноя, Авраама, Моисея, Иисуса и Мухаммада(мир им всем) - религия Единобожие. Это религия не предназначена для одного определенного народа. Не принадлежит к одной определенаей стране. Все пророке Бога проповедовали эту религию.
*
sofer
15 мая 2010 в 03:57
ShturM*MaN, seclub.org/forum/goto/11054701/ - можеш привести доказательства что иудеи почитали Каабу...или как всегда,бездоказательно...Кстати насколько я знаю, первоначально мусульмане молились в сторону Иерусалима,а потом изменили направление...в сторону Мекки.
*
Bozzz
15 мая 2010 в 04:44
Откуда взялся Черный камень? Почему мусульмане целуют его?
*
krecerr
15 мая 2010 в 05:51
Кааба не есть сам черный камень. Черный камень (камень прощения) вмонтирован в восточный угол Каабы и заключён в серебряную оправу. Согласно преданию, Чёрный камень был белым, но постепенно он почернел, пропитавшись человеческими грехами. Кааба (араб. "куб") — исламская святыня в виде кубической постройки во внутреннем дворе Запретной Мечети (Мекка). Кааба служит киблой — ориентиром, к которому обращают свое лицо мусульмане всего мира во время молитвы.
*
krecerr
15 мая 2010 в 06:02
Bozzz, по мусульманским преданиям первую Каабу построил пророк Адам, после потопа во времена пророка Нуха (Ноя) постройка и её место были утеряны. По приказу Аллаха пророк Ибрахим (Авраам) вновь возвёл на этом месте Кааба. Но известно, что до появления Ислама, Кааба был главным святилищем одного из арабских язычеств - одно из культов камней. В центре Кааба находился идол Хубала — божество племени курайш в образе человека с золотой рукой. Древние арабы считали его повелителем небес, властелином грозы и дождя. За пределами Каабы были и другие идолы, большинство из которых представляли собой бесформенные камни.
*
ShturM*MaN
15 мая 2010 в 06:17
Ypбeч, seclub.org/forum/goto/11055332/ - :biggrin: я это знаю
*
ShturM*MaN
15 мая 2010 в 06:18
krecerr, seclub.org/forum/goto/11055031/ - Потому что это языческие обряды
*
krecerr
15 мая 2010 в 06:20
ShturM*MaN, seclub.org/forum/goto/11055915/ - Хадж содержит языческие обряды?
*
ShturM*MaN
15 мая 2010 в 06:23
krecerr, seclub.org/forum/goto/11055834/ - Пророк Мухаммад после возвращение из Хиджры в Мекку, очистил Каабу от этих языческих идолов, он выкинул их всех оттуда.
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026