фальсификация и фальсификаторы истории | SEclub.org
фальсификация и фальсификаторы истории
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Какой то один знаменатель всё равно должен быть,который отражал бы Героическое прошлое нашей страны. И это должно преподаваться в школах. Если кому то хочется углубить свои знания,ищи,читай,анализируй. А щас ,что не учебник,то "шедевр".

Ссылка на пост
Всего сообщений: 17
*
Grom7
ts 20 мая 2009 в 08:53
фальсификация и фальсификаторы истории
на мой взгляд очень актуальная тема,тем более с учетом того что сейчас в правительстве разрабатывается проект по мерам борьбы с фальсификацией истории второй мировой.
*
Pavchik
20 мая 2009 в 12:00
Наконец то они начали,хотя бы говорить об этом...
*
Grom7
ts 20 мая 2009 в 12:32
Pavchik, вот вот. а то есть авторы рядом с которыми даже Суворов "святой"
*
Principial
20 мая 2009 в 12:32
Grom7, законопроект о мерах по борьбе с фальсификацией истории Второй мировой ОПАСЕН. Это будет приведение толкования всех событий к одному знаменателю.Выгодному этим людям.Единственная и самая важная и эффективная мера - открыть архивы.Выложите в сети ВСЕ засекреченные документы, которые по закону должны быть рассекречены еще в 1991-1995,через 50 лет Так нет же,утаивают правду,скрывают.И пичкают всякой туфтой.А после этого хотят нефальсифицированной истории.Лицемеры,еп...
*
Grom7
ts 20 мая 2009 в 12:47
Principial, скажут тебе так я там не в восторге от этого закона так как история это очень сложная наука,и регулировать её законами в принципе не возможна . так как исторически факт нельзя подчинить закону. так же я не считаю фальсификаторами тех кто дает иной взгляд на ВМВ основываясь на фактах. как не крути тот же суворов хотя не всегда но часто подтверждает свои слова фактами которые можно проверить.но есть авторы которые пишут откровенные сказки без ссылал на факты и архивы (даже открытые) вот с такими людми надо боротся. а то выходит что Сталин был гадом душегубом ,а гитлер святым и нес свободу народам. я с этим не согласен это явное переписывание и переверание истории и фактов
*
TaTar82
20 мая 2009 в 12:55
Grom7, а для чего народу знать все огрехи правительства? Вы уверены, что люди нормально воспримут такую правду, и лучше будет оставаться в неведении. Или по вашему мнению в верхах одни тупорезы сидят?
*
Grom7
ts 20 мая 2009 в 12:58
TaTar82, а теперь конкретней в чем ты со мной не согласен?
*
TaTar82
20 мая 2009 в 13:08
Grom7, причем сдесь согласен-несогласен? Я не опровергал твоих слов, просто зачем тебе знать как было на самом деле? Не боишься разочароваться от несовершенства машины власти и всей системы правления вцелом? Зачем людям знать это, если кто и знает, так они под угрозой свободы и жизни отвечают за неразглашение, а что ты хочешь здесь узнать ))) Чьё-то мнение, опять же истории в институтах все по одной программе обучены... Настоящая история написана современниками того времени, и то, написана между строк и малая часть.
*
Pavchik
20 мая 2009 в 13:14
Какой то один знаменатель всё равно должен быть,который отражал бы Героическое прошлое нашей страны. И это должно преподаваться в школах. Если кому то хочется углубить свои знания,ищи,читай,анализируй. А щас ,что не учебник,то "шедевр".
*
Pavchik
20 мая 2009 в 13:19
Татар82 я так понял намекает как раз на те мифы и фальсификации,о которых говорил Медведев:) То есть зачем их разглашать,чтобы народ ужаснулся какой был Сталин и Жуков:):) о том что выиграли за счет штрафбатов и заградотрядов и т.п. Может я конечно ошибаюсь:)
*
TaTar82
20 мая 2009 в 13:46
Pavchik, то что любая война построена на крови людей все знают, я про отмывание денег и цену побед и поражений говорил, не зря поговорка, кому война, а кому мать родна... На войнах наживаются. Если люди узнают что было сделано и сопоставят с тем, что могло бы быть сделано... Короче не далеко и до новой революции таким макаром :)
*
Principial
20 мая 2009 в 13:48
Pavchik, seclub.org/forum/goto/7787697/ - это и хотят скрыть с помощью закона.Да с его помощью можно скрыть вообще все,что невыгодно
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024