Готика / Gоthic | SEclub.org
Готика / Gоthic
Все новые
Всего сообщений: 566
*
Xвocт
11 апр 2006 в 00:54
Can you remember six things that appear on a card?:)
*
MURDERDOLL
23 апр 2006 в 02:34
Lacrimosa- великая группа. Нужно же так уметь сочинять музыку, что когда слушаешь вслед за ней отрываясь от земли улетаешь в невесомость. Я очень люблю эту группу.
*
Meлoм@н
28 апр 2006 в 00:00
Готикой особо не увлекаюсь, хотя давно думал купить пару альбомов. У меня есть токо Nightwish (Him Rasmus за готику не считаю, хотя неплоая музыка) Классная вещь. Очень красивые оранжировки, великолепный вокал. Правда я слыхал Тарья (вокалиста) от них ушла. Жалко если так.
*
Meлoм@н
28 апр 2006 в 00:11
Да, готы тут собрались) Ничего не имею против всех вышеперечисленных групп, но ведь готика - это не только и не столько музыка. Всё ведь началось с архитектуры. А точнее, с Notre damme de Paris (Собор Парижской Богоматери) И называть финских музыкантов прородителями готики - просто смешно) Если кто-то и может носить сие почётное звание - разве что епископ Моррис де Сюлли, под чьим руководством началось строительство великого собора. (именно началось, и длилось почти двести лет)
*
Meлoм@н
28 апр 2006 в 00:19
А ведь готов поспорить (не в обиду никому из тут присутвующих) добрая половина всех этих "готов" даже не знает как этот собор выглядит) На самом деле настоящие готы, точнее поклонники готики, так же далеки от длинноволосых парней и девчёнок в кожаных плащах, как Нотр-Дамм - от Москвы. Это чаще всего люди среднего возраста, образованные, разбирающиеся в живописи, музыке, ну и конечно архитектуре, направлением которого и является изначально готика. А тяжёлая музыка - это лишь следствие.
28 апр 2006 в 00:20 / Meлoм@н (1)
*
bernyfox
28 апр 2006 в 00:28
а хим не готика штоль? я думал, что готика... а мне театр трагедии нравится. песенка - лорелай! а апокалиптика - готика или нет? и я не думаю что в нотер даме играли епископы на гитарах! :-)
*
Kotobars
28 апр 2006 в 00:31
Meлoм@н, ну как Nightwish можно к готике отнести?! Это sympho power metal, к готике не имеет отношения. Много раз на многих форумах разбирали эту тему...
*
Эxoлoв
28 апр 2006 в 00:32
Ну если уж на то пошло, то готы - племена восточных германцев, жили в I в. на южном побережье Балтийского моря, куда пришли из Скандинавии. С конца II в. стали передвигаться на юг, на территории от Дона до Дуная. С III в. разделились на остготов и вестготов... Архитектура замечательна, но, к готике имеет такое же отношение, как и музыка:)
*
Kotobars
28 апр 2006 в 00:35
bernyfox, Him-это "love metal", как Вилле Вало сам придумал. Я думаю, можно отнести к "готическому" року
*
Gobra
28 апр 2006 в 00:41
gothic, я Gobra как утебя дила
*
Эxoлoв
28 апр 2006 в 00:56
Можно узнать, по какому принципу ту или иную группу называют готической?
*
bernyfox
28 апр 2006 в 01:01
Эxoлoв, если группа состоит из готов, то это готика! а если нет - то нет! а как узнать, готы они или нет, то это уже другой вопрос!
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Музыка | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024