Ваше объяснение мироздания | SEclub.org
Ваше объяснение мироздания
Все новые
Всего сообщений: 74
*
!drug
24 мая 2009 в 18:03
ageres, seclub.org/forum/goto/7829347/ - по-моему вот это "Если открытая система(ОС) уже непрактична, то можно найти др. ОС или закрыть дыру в старой." - можно назвать научным подходом.
*
!drug
24 мая 2009 в 18:06
DRoWn!nGpOOl, seclub.org/forum/goto/7829252/ - ану тихо будь! Не мешай философствовать! :gy: :nifiga:
*
DRoWn!nGpOOl
24 мая 2009 в 18:09
!drug, Ладно, не мешаю )))
*
ageres
24 мая 2009 в 18:59
!drug, в науке последний вариант. если что то не вписывается в систему мироописания, то делают новое открытие и ставят заплатку, пропатчивают законы физики :) патч на старый закон с поправкой на новое открытие
*
ageres
24 мая 2009 в 19:05
Я тут накидал план для темы ваши обяснения мироздания 1 Обяснения мироздания ради обяснения мироздания. 1.2 Что с этим делать?( рассказывать потомкам для предотвращения ереси. просто гордится этими знаниями.) 2 Обяснения мироздания для решения других вопросов( подразумевается, что разные решения вопроса по разному влияют на др. решения) 2.2Физическая модель мироздания 2.2а Что с этим делать(по мере познания)?(научно-тех. прогресс) 2.2б Наконец мы все уже знаем. Что с этим делать?(изменение физических свойств законов вселенной) 2.3Божественное происхождение мироздания(довольствоваться имеющимся представлением. дообьяснять случайные открытия. больше заботится о развитии личности) 2.3а Наконец все уверены в божественное происхождение вселенной, убедительный материал отточен. Что с этим делать? (все живут счасливо)
*
ageres
24 мая 2009 в 19:06
2.4Обобщенная(неизвесные элементы приняты филосовски, религиозно, уже извесные из физ. модели). (В процессе познания научно-тех прогресс. Филосовские, религиозные обяснения затыкают дыры между известным и действительным) 2.4а Физика и религия усовершенствовалась до предела и...(Интегрировалась др. в друга. Каждая область переросла в нечто другое. Каждая облась заняла свое место) Кому это надо и что дальше с этим делать? 2.5Неизвесная модель мироздания(всягого рода иновселетяне, призрачности сознания и мира и др) Кому и для чего может понадобится другая модель вселенной? :)
*
ageres
24 мая 2009 в 19:12
патч: "...дыры между известным и действительным" "извесным" имею ввиду уже изученное наукой
*
!drug
24 мая 2009 в 19:36
ageres, seclub.org/forum/goto/7830189/ - не понял, перефразируй.//Божественное обьяснение самое нежизнеспособное в плане практического приложения к счастью оно не приводит и развитию личности не способствует.
*
!drug
24 мая 2009 в 19:47
ageres, seclub.org/forum/goto/7830132/ - неизвестная модель - самая неубиваемая и в потенциале самая мощная по применимости(наравне с манипулированием физ.законами из физической). Но по-моему физическую модель нельзя считать объяснением мироздания строго говоря, ведь физика ищет ответ на вопрос КАК? в первую очередь, т.е. не сакрализирует, не наполняет смыслом физическую модель, фактически смыслы ей до лампочки, пока не появится физическая величина СМЫСЛ и законы где переведенный в цифры смысл нужен.
*
ageres
24 мая 2009 в 19:48
!drug, нет я наоборот решил что при религиозной модели вконце все счасливы. В скобках я написал валианты событий для примера, каждый может придумать свое. План ввиде иерархической модели, в самом верху 2 пункта от каждого из них отходят свои пункты, от 1-1.2-1.2а, а от 2-2.2-2.2а
*
!drug
24 мая 2009 в 20:00
ageres, seclub.org/forum/goto/7830610/ - я считаю божественную модель нежизнеспособной в прямом смысле слова нежизнеспособной. Вот пример: "Почему птица летает?"- божественный ответ "На все воля божья.", но человек не может повторить волю божью на пустом месте, а вот ответ физической модели(он бессмысленный, но полезный) "Потому что имеет особую форму крыльев(и в цифрах какую именно особую)". Используя эти цифры человек делает самолет. А представим летит метеорит: благодаря божественной модели всем хана, а с физической моделью еще есть шансы при должной технологии. Вообще пока писал, подумал, что ничто В ПРИНЦИПЕ не мешает совмещать божественную и физическую модели. Но божественную в таком случае нужно сильно проапгрейдить и почистить, привести в соответствие с физической, но не наоборот.
*
DRoWn!nGpOOl
24 мая 2009 в 21:02
!drug, Ты узко мыслишь. Воля Божья для птицы это то, что она (птица) есть, то что воздух есть, законы физики тоже по воле Божьей. Не подумай, что я религиозник. Просто понятие Воля Божья абстрактное...
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024