металлический привкус во рту | SEclub.org
металлический привкус во рту
Все новые
вот у меня вопрос к тем кто с таким сталкивался,так как лечение и протезирование не из дешевых,и если это из за зубов то кто будет оплачивать осмотр и может, если до этого дойдет, лечение?читал что бывает из за плохого качества материала протезов.посоветуйте кто что знает,для меня вся инфа будет полезной.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 28
*
balamut75
ts 23 мая 2009 в 01:59
металлический привкус во рту
у меня с месяц постоянно во рту металлический привкус,из за этого сухость во рту и аппетит пропал.погуглил и нашел несколько причин:прием антибиотиков отпадает,печень и желчный тьфу тьфу тьфу не тревожат,растройств ЖКТ нет,да и вообще желудок как то не беспокоил раньше,а вот стоматология.... 2 года назад поставил металлокерамику и как я думаю проблема как раз от них.
*
balamut75
ts 23 мая 2009 в 02:04
вот у меня вопрос к тем кто с таким сталкивался,так как лечение и протезирование не из дешевых,и если это из за зубов то кто будет оплачивать осмотр и может, если до этого дойдет, лечение?читал что бывает из за плохого качества материала протезов.посоветуйте кто что знает,для меня вся инфа будет полезной.
*
Госпожа Удача
23 мая 2009 в 02:11
balamut75, посмотри вот здесь : Привкус крови во рту
*
balamut75
ts 23 мая 2009 в 02:26
Fortune, спасибо но у меня металлический привкус,хоть от крови он тоже бывает.если бы десна хоть чуть-чуть кровоточили,я бы кровь в слюне заметил бы или когда зубы чищу.я на это обращал внимание.
*
Lyasa
23 мая 2009 в 04:03
balamut75, металлический привкус во рту - это и есть привкус крови... ты можешь даже не замечать микроподтекания где-то, а привкус железа появляется, т.к. кровь во рту начинает распадаться... /// ну, а от металлокерамики может быть иолько в том случае, если каркас на коронках был отлит не из одного металла , а из разных... или в разных местах протезировался, поэтому могли быть разные сплавы... либо помимо металлокерамики есть еще амальгамовые пломбы или металлические коронки - вобщем, при взаимодействии двух разных металлов могут быть гальванотоки...
*
Lyasa
23 мая 2009 в 04:05
balamut75, может быть еще такое, что коронка очень низко сделана какая-то, и это травмирует в свою очередь связочный аппарат зуба и из-за этого могут быть еще незаметные для тебя подтеки кровки, что и дает привкус железа во рту :zub:
*
balamut75
ts 23 мая 2009 в 08:41
у меня 3 моста,может каркас из разных металов? ещё у меня не так давно кусок пломбы выпал из зуба а в нем стоит штифт а он же вроде титановый,может он оголился,а коронки видимо из другого металла вот и получается что разные металлы.
23 мая 2009 в 08:45 / balamut75 (1)
*
Gaйly
23 мая 2009 в 10:39
balamut75, а еще ты мог отравиться парами или соединениями ртути :jad:
*
balamut75
ts 23 мая 2009 в 11:53
Gaйly, я про это тоже читал,но хочется надеятся что не из за этого.блин да и где бы мне этих паров надышаться?дома бы не я один надышался,так же как и на работе,блин фиг его знает,похоже в понедельник придется идти в поликлинику сдать ОАК а там пускай посмотрят и скажут к какому доктору обращатся.
*
kisska_Julia
23 мая 2009 в 12:07
У меня такое раньше было. Мне сказали, что это связано с кислотностью. Типо, от острой и мясной пищи (потому что я раньше очень увлекалась всякими салями, шашлыками и пр.) и ещё он появлялся когда ела яблоки. А теперь, когда отказалась от этих продуктов, всё прошло.
*
Lyasa
23 мая 2009 в 16:25
balamut75, seclub.org/forum/goto/7814423/ - если ты эти 3 моста ставил все сразу в одной стоматологии,да и одномоментно,то вероятность того,что каркасы сделаны из разных металлов сводятся к минимуму! На счет титанового штифта... Вроде как этот металл считается наиболее сочетаемым с другими... А каркасы мк обычно делают из кобольто-хромового сплава, либо никель-хромового сплава! Но бывают и исключения! Поэтому при протезировании врач должен оценить наперед ситуацию и ее последствия! И постараться сделать так,что бы во рту был один металл,а не 2 или более его разновидностей! Можно попробовать заменить этот титановый штифт на нейтральный стекловолоконный
*
balamut75
ts 23 мая 2009 в 20:12
Lyasa, спасибо за советы.мне брат старший сегодня сказал что у него такое было не так давно.врач сказал что это с желчным пузырем связано и советовал ему больше двигатся что то там прописал,вроде типо желчегонного что то.он как раз спортом увлекся и как стал пресс качать то такое началось а я на работе последнее время кувалдой машу как бешенный,может и у меня такое?сутками сижу за компом а тут бац и работать попер
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024