Tele2 роуминг | SEclub.org
Tele2 роуминг
Все новые
«Неприятность.

Живу в Саранске, ранее жил в Нижнем Новгороде.

В Нижнем был основным номер Теле2. Дабы люди из НН не тратились на межгород, эта симкарта работает в роуминге. До недавнего времени, как правило, роуминг делался через Билайн.

Сегодня обнаружил, что, оказывается, несколько дней мой нижегородский номер был не абонент. Скорее всего с 1 марта (точно 27 февраля связь была, 2 марта уже не было). Как оказалось, Билайн в Мордовии больше не пускает симкарты Теле2 в свою сеть. Вручную вошел в Ростелеком, сейчас все работает... но минимум двое полных суток мне не могли дозвониться...

На сайте Теле2 никакой информации об изменении условий услуги нет.»
Лунная пчела, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, после перезагрузки телефона проблема с подключением к сети Билайн сохраняется?
Если да, то предлагаем вам составить заявку для наших специалистов, которые разберутся в проблеме. Сделать это можно на нашем сайте nnov.tele2.ru/help/feedback/complain, через официального представителя vk.com/id96193202 или на этом форуме.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 28
*
Tele2
5 мар 2015 в 00:59
Лунная Пчела: Неприятность.

Живу в Саранске, ранее жил в Нижнем Новгороде.

В Нижнем был основным номер Теле2. Дабы люди из НН не тратились на межгород, эта симкарта работает в роуминге. До недавнего времени, как правило, роуми… Подробнее
Лунная пчела, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, после перезагрузки телефона проблема с подключением к сети Билайн сохраняется?
Если да, то предлагаем вам составить заявку для наших специалистов, которые разберутся в проблеме. Сделать это можно на нашем сайте nnov.tele2.ru/help/feedback/complain, через официального представителя vk.com/id96193202 или на этом форуме.
5 мар 2015 в 01:00 / Tele2 (1)
*
Лунная Пчела
5 мар 2015 в 03:41
Tele2, сейчас проверил специально. Единственная сеть, принимающая в Саранске симкарту Теле2 - это Ростелеком. Причем принимает теперь автоматически, если вручную не выбрана другая сеть (ранее такого не было, я всегда выбирал сеть из меню, настройки телефона не менялись). Ни один из операторов большой тройки - Мегафон, МТС, Билайн - теперь мой номер не принимает. И выглядит это как изменение условий роуминга ;). Ибо Ростелеком вроде как тоже вы... вот только значок роуминга в ростелекомовской сети горит (в вашей владимирской его нет).
*
Лунная Пчела
5 мар 2015 в 03:48
В принципе, для меня не имеет значения, какая сеть обслуживает - Ростелеком или Билайн... неприятно то, что билайновская сеть выкинула номер, и никто об этом не предупредил - ни вы, ни они. Я бы мог и еще дольше не заметить, что я не абонент - телефон только для входящих звонков (использую "Везде ноль")... ну не звонят, бывает. С балансом все в порядке, около 30 рублей есть. То есть не ушел в ноль, минус и т. п. Местные номера Билайна и Мегафона опять же работают, то есть дело не в отсутствии приема сети.
5 мар 2015 в 03:52 / Лунная Пчела (2)
*
Tele2
5 мар 2015 в 12:14
Лунная Пчела, с нашей стороны ограничений нет, если оператор не принимает номер в роуминге, то вероятно есть какие-то ограничения с его стороны. Если телефон вообще не может подключиться к сети, нужно составить тех.заявку и выяснить причину.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Tele2 | Мобильная связь | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024