Свет и Тьма. Извечная битва, извечная война... | SEclub.org
Свет и Тьма. Извечная битва, извечная война...
Все новые
Свет и Тьма. Извечная битва, извечная война...
Тему создал общую, но по сути у меня пока несколько вопросов для обсуждения... Первый: почему люди ведутся и углубляются в путь Тьмы, что он им дает?

Ссылка на пост
Всего сообщений: 184
*
Dezmant
ts 26 мая 2009 в 23:16
Свет и Тьма. Извечная битва, извечная война...
Тему создал общую, но по сути у меня пока несколько вопросов для обсуждения... Первый: почему люди ведутся и углубляются в путь Тьмы, что он им дает?
*
Dezmant
ts 26 мая 2009 в 23:19
Вот мое предположение: путь светлого тернист, а темые получают силу, конечно ограниченную сильно по сравнению с силой высшего светлого и довольны этим... Тешат свой главный порок, который им потом никогда не победить-гордыню... У кого какие предположения? Может кто оспорит или согласится?
*
Adar
27 мая 2009 в 00:17
Зло обычно предлагает быстрый результат, исполнение самых тайных желаний и власть. Добро же призывает к смирению. Зло активно, добро пассивно и обычно ждет пока то нанесет удар первым. Зло заставляет себя уважать, часто силой. К добру человек проникается почтением по своей воле(хотя полно людей которые доброту, миролюбивость равняют с трусостью достойной втаптывания в грязь вместе с человеком его исповедующим). МЫ сами сформировали этот мир. И люди идут по пути зла желая чтобы их боялись=ненавидели, чтобы стать выше других. Человеческой натуре обычно зло более притягательно чем добро. Пока это заблуждение не исчезнет из голов народа, до тех пор люди и будут оставаться самыми жестокими существами на планете.
*
Windden
27 мая 2009 в 16:31
Путь темной силы, в некотором роде проще, и не требует особой осознаности. Ведь согласитесь проще человека возненавидеть чем простить. Но в то время как светлый путь только дает, темный еще и забирает по принципу выдачи кредита:)
*
Dezmant
ts 27 мая 2009 в 17:16
И еще мне кажется, глупое деление на темные и светлые практики... Почему принято считать, что светлые всегда лечат и защищают, а темные портят, уходят от отката, опять портят, вообщем корень всех зол... Ведь и светлый может наказать за что-то, а темый вылечить, по крайней мере себя...
*
Lord..
31 мая 2009 в 12:29
А есть нейтральная сторона?
*
Dezmant
ts 31 мая 2009 в 12:46
Lord.., серые? Мда... Можно считать такими тех, кто возвысился над этой борьбой... Но нет серых со светлым или темным наклоном... Их функция не понятна, возможно-инквизиция, как в дозорах... Но это бредовая идея... Наверное...
*
Hronomir
31 мая 2009 в 21:20
Я не считаю что можно вот так просто,разделить все на две грани.
*
Hronomir
31 мая 2009 в 21:22
Вот пример,у меня есть друг,он если что может выручить меня.Хотя у него есть враг,они друг другу стараются причинить зло,так кто он,добрый или злой,или серый?
*
Hronomir
31 мая 2009 в 21:26
Девушка отбиваясь от маньяка выкалывает ему глаз,она причинила ему сильный вред,и что она злая?Добрая,серая?
*
Hronomir
31 мая 2009 в 21:27
Дeзмaнт, Я полагал ты выше этого понятия.
*
Hronomir
31 мая 2009 в 21:32
Хотя можно выделить некую грань,но она настолько размыта,что и существует везде и несуществует одновременно.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Магия и Мистика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024