Ассемблер, ASM | SEclub.org
Ассемблер, ASM
Все новые
Всего сообщений: 183
*
Pavlus
5 янв 2011 в 12:50
ReY, E??(EAX,EBX...)
*
ReY
5 янв 2011 в 14:56
Pavlus, то есть просто можно писать эти регистры(ЕАХ,ЕВХ,..) без всяких директив?
*
Pavlus
5 янв 2011 в 20:42
ReY, да, вместо AX, BX. Вообще структура регистров выглядит так:
[EAX [AX [AH ][AL ]]], тоесть AX находится в младших байтах EAX, AH представляет собой старший байт AX, а AL- младший. Для других регистров так-же, только буква A меняется на соответствующую.
*
ReY
6 янв 2011 в 02:18
Pavlus, спасибо,разобрался. Теперь такой вопрос возник: какие флаги устанавливаются при операции MUL,если результат не поместился только в регистр AX? Я знаю, что при этой операции,если результат не поместился в AX, то старшая часть записывается в DX, а младшая в AX, только не помню какие при этом устанавливаются флаги:(
*
Pavlus
6 янв 2011 в 13:49
ReY, CF, OF. Купи се книжку. У меня Зубков, если язык понял, то справочник по командам там хороший.
*
Pavlus
18 янв 2011 в 20:37
seclub.org/forum/goto/12608534/ seclub.org/forum/goto/12598606/ АП!(актуально)
*
Pavlus
6 фев 2011 в 23:08
Все прям рвутся помогать. Хоть бы глупость какую ляпнули, а то вообще ни каких идей и продвижений нету. Где вы, герои войны и труда?
*
SED
6 фев 2011 в 23:27
а на что годится асм? Кроме писать танчики и марио, есть ли перспектива у него?
*
Miha
7 фев 2011 в 02:02
Pavlus, обычно ты глупости ляпаешь, с днём рождения :) :tort: :dr:
*
Miha
7 фев 2011 в 02:08
S_E_D, ну я писал патчи для кое-каких прог и игр :) Открывал в дизассемблере, искал знакомые команды, выяснял что и как делает прога и писал патчи, которые изменяли поведение программы :) Вот ты напишешь прогу:
if (1 > 0)
{...}
, а я, если смогу, сделаю, чтобы {...} не выполнилось :)
Также для программирования микроконтроллеров. Годится и для слабых девайсов, которые делают одну и ту же мелкую рутинную работу и по-многу.
Ещё в демосцене пригодится, если ты не участвуешь в номинации "Мегадемо". Ну я ещё много применений, хотя основные я назвал.
А, ну и для отладки приложений пригодится.
Про понты типа "я пешу на асме" умалчиваю :)
*
Miha
7 фев 2011 в 02:10
Pavlus, seclub.org/forum/goto/12709609/ - сходи на wasm.ru, мне уже не до асмы, а остальные асмовцы давно не заходили на сайт :)
*
tango55
17 июл 2011 в 19:33
Посоветуйте нормальный нотепад на асму. Пробовал С++ и Гридин, непонравилось. Был когдато АsmEdit по мне точ как надо,а вот он чтобы исправно работал надо менять DLLшки системы на егошные ну а ети старё... И главное в него зараза сидит. Мож видел кто та похоже его,но посвежее...
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Создание сайтов и программирование | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024