Комнатные растения | SEclub.org
Комнатные растения
Все новые
Apelsinka7, неа..я сегодня кучу форумов перелопатила,фотки всяких уродцев смотрела,на тлю не похоже..и на растении то они не сидят,так ползают себе по подоконнику

Ссылка на пост
Всего сообщений: 71
*
KOrka
ts 29 мая 2009 в 16:05
Комнатные растения
может плохо смотрела,но не нашла поиском такой темы..у меня проблема,в поддонах с некоторыми цветами завелись какие то мракозябры..на вид очень мелкие,до 1мм в длину,с усиками и ножками,серые такие полупрозрачные,легко давятся пальцем..если кто-то сталкивался с подобным напишите что это за бяка и что с ней делать..внешне цветы в принципе здоровыми выглядят,ни налета,ни паутины,ни опадения листвы
*
Apelsinka7
29 мая 2009 в 17:00
KOrka,а это не тля?
*
Hilf Mir
29 мая 2009 в 17:23
KOrka, была у нас какая-то подобная гадость, с дачи привезли на цветах, так потом несколько растений пришлось выкинуть.... лучше сразу убери зараженные подальше.... можно потравить, только осторожно :)
*
KOrka
ts 29 мая 2009 в 20:42
Apelsinka7, неа..я сегодня кучу форумов перелопатила,фотки всяких уродцев смотрела,на тлю не похоже..и на растении то они не сидят,так ползают себе по подоконнику
*
KOrka
ts 29 мая 2009 в 20:43
а чем если что потравить можно?и не опасно это?у меня ребенок..есть может что то безвредное?
*
Appleko
29 мая 2009 в 20:57
KOrka, у меня такие периодически появляются, но мало 1-2.. Это от влажности в поддонах... Можешь налить в поддоны слабый раствор марганцовки, слабо слабо розовый
*
KOrka
ts 2 июн 2009 в 08:59
Вопчем пролила марганцовым раствором,помогло не оч и они теперь еще и по дому ползают..что же делать то?!
*
Gen Fireman
2 июн 2009 в 09:01
KOrka, дихлофосом их, дихлофосом.
*
cтacя2OO8
2 июн 2009 в 16:38
У нас такие летали: оказалось, что я забыла виноград в пакете. Дык их в этом пакете мильон сидел))) Выкинула пакет и всё :ok: П.с: тоже слышала, что от перелива цветов бывают. Может попробывать землю сменить?
*
Appleko
2 июн 2009 в 19:07
cтacя2OO8, не, то другие... Фруктовые мушки в цветах не сидят... А это другие гады, похожие на серую тлю... Поддоны надо мыть и не допускать застаивания воды
*
PROZERPINA
3 июн 2009 в 01:27
можно попробовать промыть все растение раствором хозяйственного мыла. а еще лучше выставить его на улицу.тогда точно все букашки пропадут.да и после хозяйственного мыла нужно обязательно промыть растение чистой водой.
*
Shop Worlds
3 июн 2009 в 03:00
KOrka, заводится такая хрень не только в цветах,слишком влажный воздух и слишком сыро,любят мокрое гады,застаивание воды к ним не приводит,вероятно причины другие
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024