Магистраль "Лондон-Токио" | SEclub.org
Магистраль "Лондон-Токио"
Все новые
ecologist, такой проект подсилу только государству,значит и за состоянием следить будет государство :) ,но проект очень неплохой на мой взгляд,лучше него может быть только проект водного канала по той же линии,ибо перевозка грузов дешевле обходиться на водном транспорте нежели автомобильном или железнодорожном.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 101
*
Cти-shock
ts 31 мая 2009 в 10:03
Магистраль "Лондон-Токио"
Вот собственно ссылка: mostsakhalin.ru/publications/detail.php?ID=2936 ,цитата : "В 1994 году, когда я, ещё раз побывав на БАМе, размышлял над тем, что могло бы вывести его из деградации, и у меня возникла идея Транс-Континентальной Магистрали(ТКМ) "Лондон-Токио" ..." Ваши мнения?
*
ecologist
31 мая 2009 в 10:28
А что вполне реально! Соединяем сахалин с материком мостом или тоннелем, дальше от сахалина к островам курильской гряды так же тянем мосты или тоннели и пожалуйста трасса лондон-токио готова! Главное найти деньги на проект и чтоб он был экономически обоснован. И кто будет следить за состоянием этой дороги?
*
Cти-shock
ts 31 мая 2009 в 10:43
ecologist, такой проект подсилу только государству,значит и за состоянием следить будет государство :) ,но проект очень неплохой на мой взгляд,лучше него может быть только проект водного канала по той же линии,ибо перевозка грузов дешевле обходиться на водном транспорте нежели автомобильном или железнодорожном.
*
Cти-shock
ts 31 мая 2009 в 10:49
Несмотря на то что государство не только не замечает,но и препятствует всяким изобретателям и рационализаторам в наше время рождаются различные инновационные проекты могущие принести много пользы нашей Родине.Вот ещё один транспортный проект: www.unitsky.ru/
*
ecologist
31 мая 2009 в 10:50
Cти-shock, одно государство (эрэфия) врядли сможет потянуть такой проект. Достаточно познакомиться с состоянием дорожного полотна на дальнем востоке и все становится ясно. А вот содружеству государств это вполне по силам. И бюджет должен быть отдельным от государственных, ну ты понял.
*
Cти-shock
ts 31 мая 2009 в 11:54
ecologist, отдельным чтоб чинуши не разворовали?
*
Romath
31 мая 2009 в 12:45
Будет выгодней самалётом летать, чем строить такую дорогу
*
ecologist
31 мая 2009 в 12:58
Cти-shock, seclub.org/forum/goto/7893030/ - ну конечно, дай нашим чиновникам денег достаточно на такой проект и они через два дня скажут что этой суммы не достаточно! Потому что уже растащат половину. А если такой проект когда нибудь осуществят будет классно, сел на машину и двинул в токио!
*
ecologist
31 мая 2009 в 13:01
Romath, не скажи! Автомобильный транспорт дешевле. А если по уму все сделают, то по такой дороге можно будет автопоезда гонять как в австралии.
*
Romath
31 мая 2009 в 13:03
ecologist, думаю скорей начнут строить литающие машыны, чем столь масштабную дорогу. Тогда сядеш и ...полетиш :-)
*
ecologist
31 мая 2009 в 13:07
Romath, не до летающих машин очень далеко, представь как будет сложно организовать движение такого транспорта в городе!
*
Romath
31 мая 2009 в 13:18
ecologist, <<воздушная дорога>> будет шыре, будет иметь несколько шаров
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024