Магнитное поле Земли. | SEclub.org
Магнитное поле Земли.
Все новые
Skofyn Reb, мне кажется, наоборот, оно будет резким. Учёные тоже этим обеспокоены. Всё живоё может погибнуть, если наш щит "откроется".

Ссылка на пост
Всего сообщений: 7
*
BikeR
ts 8 июн 2009 в 00:26
Магнитное поле Земли.
Магнитное поле нашей планеты постоянно ослабевает. Это научный факт, доказанный учёными. Магнитное поле защищает нас от солнечных ветров. Если они достигнут поверхности Земли, то вызовут мутацию ДНК всех живых существ на планете. Это приведёт к раковым болезным и прочим "неприятностям". Предположительно, магнитное поле, создаёт железное ядро планеты, почему оно ослабевает, пока неизвестно. Что об этом думаете вы? Ждёт ли нас катастрофа, по - вашему мнению?
*
BikeR
ts 8 июн 2009 в 00:50
Ещё один научный факт: инверсии магнитного поля Земли просиходили более 18.000 (!) раз! Т.е. менялись местами полюса (южный и северный, если кто не знает). Так что стрелка компаса не всегда бы показывала на север.
*
Skofyn Reb
8 июн 2009 в 00:58
BikeR, думаю, что процесс ослабевания поля не будет резким, а будет постепенным, и все живые существа, эволюционируя, будут подстраиваться под повышенный радиационный фон. Так что, ничего плохого не должно быть по сути...
*
m0sNN
8 июн 2009 в 01:46
BikeR, seclub.org/forum/goto/7973903/ - южный и северный полюса меняются довольно часто, да. Есть мнение, что перед "переворотом" поля оно немного ослабевает, но когда процесс пройдет, вернет себе былую силу. Железное ядро планеты тоже движется, оно же не твердое.
*
BikeR
ts 8 июн 2009 в 09:45
Skofyn Reb, мне кажется, наоборот, оно будет резким. Учёные тоже этим обеспокоены. Всё живоё может погибнуть, если наш щит "откроется".
*
BikeR
ts 8 июн 2009 в 09:47
!vBog, да, ты прав, такое предположение есть. Но точно не известно. Так что нам нужно всё же опасаться, хотя и сделать мы ничего не сможем.
*
m0sNN
10 июн 2009 в 07:25
BikeR, почему сделать ничего не сможем? Американцы в фильмах спасают Землю от падающей Луны, почему они тут-то не справятся? :ha:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024