Сильный порез | SEclub.org
Сильный порез
Все новые
imho, пузырики - вероятнее всего жировые клетки. Наилучший вариант для заживления: промыть перекисью 3%, дать подсохнуть, наложить СТЕРИЛЬНУЮ салфетку и примотать бинтом так, чтоб не сползало, а затем намочить повязку раствором фурацилина (1:5000, или 1 таб на 200мл воды). И затем 2 раза в сутки смачивать мокро фурацилином эту же повязку, не снимая её дней 5-6. Затянется всё без рубца и очень быстро.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 7
*
imho
ts 15 июн 2009 в 21:42
Сильный порез
Тут такое дело,поранился в между локтем и ладонью,да поранился так,что вылезли какие то желтые пузырики,у кого нить подобное было?зашивали или как?как заживление шло?рана где то в 2.5 см длиной,хоть и короткая,но глубокая...щас облил едом и наложил повязку...
*
MEDBEDb
15 июн 2009 в 21:53
imho, пузырики - вероятнее всего жировые клетки. Наилучший вариант для заживления: промыть перекисью 3%, дать подсохнуть, наложить СТЕРИЛЬНУЮ салфетку и примотать бинтом так, чтоб не сползало, а затем намочить повязку раствором фурацилина (1:5000, или 1 таб на 200мл воды). И затем 2 раза в сутки смачивать мокро фурацилином эту же повязку, не снимая её дней 5-6. Затянется всё без рубца и очень быстро.
*
imho
ts 15 июн 2009 в 21:59
Спасибо за помощь,но все же ша решил в паликлинику,небось шить будут:((
*
NecroZis
16 июн 2009 в 07:07
MEDBEDb, при всем уважении, фурациллин изолированно сейчас не применяется, ибо являет собой прекрасную среду для грибков различных видов.
*
ul3x
16 июн 2009 в 13:35
если не хочешь гнить, то однозначно штопать надо.
*
MEDBEDb
16 июн 2009 в 21:23
NecroZis, спорить не буду, этот вариант заживления сильных порезов я проверяла на себе, несколько раз, узнала о нём от опытных хирургов, но довольно давно - в 1984г. Так что с учётом прошедшего времени - ты наверняка прав...
*
NecroZis
16 июн 2009 в 23:01
MEDBEDb, так оно и было, до повсеместного распространения устойчивых штаммов грибов. Сейчас, препаратом выбора для обработки раны, насколько я знаю, является водный раствор хлоргексидина биглюконата.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024