Всё о собаках, советы и рекомендации | SEclub.org
Всё о собаках, советы и рекомендации
Все новые
MEDBEDb, отечественная кинология на мой взгляд продвинутей зарубежной,после нашей собаки рабочеми становятся ,а не рукавными.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 302
*
Cinolodgy
ts 3 авг 2006 в 16:23
MEDBEDb, служил ПВ, а обучался Центральная кинологическая школа ФПС РФ, г.Вязьма.
*
Apгo
3 авг 2006 в 16:25
MEDBEDb, собаке 2 года. Играть обажает, с игрушками не растается, а вот жару переносит не очень... Где то полчаса и становиться вялым.
*
Cinolodgy
ts 3 авг 2006 в 16:31
MEDBEDb, о кликер-дрессировке ни чего не слышал, я больше по отечественным службам,но и приемлю такие зарубежные службы как IPO всех уровней.
*
MEDBEDb
3 авг 2006 в 16:31
Apгo, твоему песику подойдет два варианта обучения: цирковая дрессировка, годится для домашних шоу для гостей и на семейных праздниках, и мини-аджилити, это настоящий спорт, есть во всех приличных странах, проводятся ежегодные чемпионаты, командные и личные.
*
MEDBEDb
3 авг 2006 в 16:38
Cinolodgy, авторитеты российской дрессировки не признают иных теорий обучения животных, окромя учения о рефлексах Павлова и основ служебного собаководства, опубликованных Мазовером в 1932 году. Даже нормы питания те же, что тогда. Я считаю это серьезной ошибкой.
*
Cinolodgy
ts 3 авг 2006 в 16:45
MEDBEDb, отечественная кинология на мой взгляд продвинутей зарубежной,после нашей собаки рабочеми становятся ,а не рукавными.
*
Элизиум
3 авг 2006 в 16:49
На себе понял что баловать зенненхундов нельзя.Не слушаются и становятся наглыми
*
Cinolodgy
ts 3 авг 2006 в 17:05
Элизиyм, любую собаку нельзя баловать, а надо держать их в ежовых руковицах.
*
Cinolodgy
ts 3 авг 2006 в 17:12
MEDBEDb, надо брать везде полезное ,а основываться на отечественных методах, так как мы в своей работе имеем дело больше с отечественными породами, нежели другими
*
Jump
3 авг 2006 в 17:25
Всем добрый вечер.
Я Cinolodgy знаю долгий период времени, могу сказать, что в нашем и Ставропольском крае Юрия Андреевича знают как хорошего специалиста, и к нему в группу для дрессировкл попасть очень не простая задача.
В споре рождается истина Всем удачи и здоровья вашим питомцам.
*
MEDBEDb
3 авг 2006 в 18:25
Cinolodgy, достижения отечественной кинологии значительные, но черезчур узкопрофильные. Все ограничилось высококлассным кусанием и охраной на цепи. А такие курсы, как транспортировка грузов, помощь людям с потерей слуха или зрения, спасение на воде, не военизированные виды спорта - удел отдельных энтузиастов.
*
MEDBEDb
5 авг 2006 в 21:12
Тема чот заглохла быстро. Раз заводил нет, могу я пока инфой делиться. Спрашивайте, кому интересно!
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024