Все о Чёрных Дырах | SEclub.org
Все о Чёрных Дырах
Все новые
Всего сообщений: 399
*
Kuvalda
ts 9 янв 2006 в 10:02
Все о Чёрных Дырах
Предлагаю обсуждать здесь черные дыры, кому это не интересно, могут это просто не читать, и не писать об этом-я никого не заставляю это делать.
*
Kuvalda
ts 9 янв 2006 в 10:07
Что интересно, так это то что формула вычисления критического радиуса ЧД была вычислена задолго до рождения концепции о ЧД ученым 18 века Джоном Мичеллом
*
Zdrastvuy
9 янв 2006 в 10:17
интересно,как изменяется время внутри них. И куда можно попасть если представить что в нее попали и благополучно из нее вышли
*
Kuvalda
ts 9 янв 2006 в 10:22
Ученый верил, что в глубинах космоса скрывается множество звезд, кот с Земли нельзя разглядеть не в один телескоп.позже к такому же выводу пришел физик Пьер Симон Лаплас, включивший ее в свою книгу Изложение системы мира . Существование невид звезд противоречило волновой теории света и позже Лаплас счел за лучшее о них не упомянать. Эту идею стали считать курьезом, достойным только упомянания в истории физики...
*
Kuvalda
ts 9 янв 2006 в 10:32
После того как в 1915 году опубликовали ОТО ученый Карл Шварцшильд первым применил ее-при расчете метрики пространства-времени вне и внутри невращающегося сферического тела...
*
Kuvalda
ts 9 янв 2006 в 10:38
Он пришел к выводу что тяготение звезды не слишком искажает пространство и время только тогда, когда ее радиус намного больше той величины, которую вычислил Джон Мичелл! Этот параметр стали называть радиусом Шварцшильда, позже-гравитационным радиусом...
*
Kuvalda
ts 9 янв 2006 в 10:50
Согласно ОТО если радиус превосходит гравитационный в 4 раза, то поток времени на поверхности замедляется на 15%, а пространство приобретает ощутимую кривизну. При двукратном превышении-оно искривляется сильнее, а время замедляется на 41%! При достижений ГР время на поверхности звезды полностью останавливается-все частоты обнуляются, излучение замораживается, и звезда гаснет-но кривизна пространства все еще конечна.
*
Kuvalda
ts 9 янв 2006 в 11:17
Кому интересно-загляните сюда ru.wapedia.org и сделайте запрос черные дыры. Потом обсудим...
*
Darkbit
9 янв 2006 в 12:36
Kuvalda, :glaza: ну ты дал там в теме про чд. у тя как там погода у меня холодина я даже на работу не пошел
*
Dr.M
9 янв 2006 в 12:42
Darkbit, что настолько холодно? У меня нормально...
*
-Kvant-
9 янв 2006 в 13:03
Kuvalda, этож как понять,в черной дыре время останавливается?
*
Dr.M
9 янв 2006 в 13:13
Kvant, это понять очень трудно. :)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024