Архив. FRPG "Скандинавские часы" | SEclub.org
Архив. FRPG "Скандинавские часы"
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Всего сообщений: 143
*
Fantassin
ts 25 июн 2009 в 17:38
В центре зала стоит стол с разнообразными кушаньями и винами, вокруг него около 20 стульев. Слева, около стены, платяной шкаф, рядом диван из слоновой кости и письменный стол с разнообразными бумагами, перьями и чернильницей. Справа располагаются книжные шкафы с множеством книг. Возле стола стоят канделябры со свечами. В конце зала две винтовые лестницы ведут на внутренний балкон, с которого можно попасть в другие комнаты. Под балконом занавески, скрывающие угрюмый пейзаж из окон и три масляных портрета: двух пожилых людей и портрет Эрика. С противоположной стороны располагаются настенные часы с маятником, несколько портретов на стене и столик со шкатулкой.
*
Fantassin
ts 25 июн 2009 в 17:40
Эрик не спеша прошел в центр зала. Сев во главе стола, он обернулся к гостям и вежливо сказал: “Присаживайтесь”, рукой указывая на стол, ”я сейчас вам все расскажу”. Эрик искренно улыбнулся, но в глазах не было, ни единого намека радости. Затем он повернулся к столу и, немного наклонившись над ним, тяжело вздохнул.
(ход свободный)
*
!ssildur
26 июн 2009 в 00:30
В каменом поместье - фрески? Вот это да! Что то новенькое, подумал я. Никогда такого раньше не видел... А вообще обстановка со вкусом... Пытаюсь вспомнить какие в Скандинавии медведи... Вижу стол с едой- значит в доме есть слуги, годовалый старик не мог ничего приготовить - он слишком стар и слишком неопытен в жизни, а в винах темпаче. Он наверняка не умеет ни писать, ни читать... Заметил под балконом портрет этого старикана... Портрет в наше время пишется долго, значит внешность старика не меняется
*
!ssildur
26 июн 2009 в 00:40
где-то пол года... Допустим 6ти месячный младенец стал стариком, и за 6 месяцев его кто-то научил говорить.. Слуги наверное. Интересно, они тоже постарели? Кто и зачем писал этот портрет... Врядли старик скажет что-то толковое.. Хм.. Интересная мысль- Эрик постарел сразу, а не постепенно, иначе не было бы портрета. 3начит нечего опасаться, что он скоро умрет от старости. Это просто малое перепуганное дитя! "Эрик,- улыбаюсь я ему,- не волнуйся. Говори что хотел сказать"
*
!llusionist
26 июн 2009 в 06:46
Интересно,что же тут такого странного произошло,что ребенок,который только год назад родился стал стариком...Обстановка в доме была в духе Гуннара.Все по его стилю,мне то как не знать!Тяжелой поступью я прошел к своему стулу,готовый выслушать повествование новоявленного старца,и что то мне подсказывало,что в его слова будет сложно поверить
*
DoctorBit
26 июн 2009 в 10:18
Не особо забивая голову ненужными мыслями, я подошел к столу и сел - хотелось пить и есть... По окружающим было видно, что вся эта ситуация очень напряжена, поэтому я сделал задумчивый вид и стал оглядывать помещение
*
virtualgirl
28 июн 2009 в 02:04
я осторожно вошла, осматривая помещение. Весь внешний вид комнаты казался мне обычным, но что-то в нем было не так. Махнув головой я отогнала от себя всякие не нужные мысли и осторожно присела на большой деревянный стул недалеко от старика. Опершись рукой о стол я принялась слушать, стараясь не упустить ни одной детали
*
Fantassin
ts 28 июн 2009 в 08:41
“Даже не знаю с чего начать”, сказал Эрик. “Мы все себе места не находили. Каждый их удар вселял панику и неимоверный ужас. Все умирали постепенно, на глазах у других…”. Удар часов распространился по всей комнате. Старик с ужасом повернул голову и взглянул на часы, они показывали полдень. Второй удар… Третий… “Записка на столе”, монотонно, почти шепотом, пробормотал старик ели заметно указывая рукой на письменный стол. С каждым ударом звон был все сильнее. Эрик с ужасом продолжал смотреть на часы. Десятый удар... Одиннадцатый… Двенадцатый… Старик опустил взгляд, его губы зашевелились. Внезапно часы пробили тринадцатый раз. Эрик резко поднял голову, его лицо сильно ссохлось и побледнело. Волосы старика мгновенно поседели, глаза впали, а на лице застыла маска ужаса. Раскат грома пронесся по всему залу, проник в каждый закоулок, в каждого человека.
*
Fantassin
ts 28 июн 2009 в 08:42
На улице стало темнее, чем ночью. Комната погрузилась во мрак, и только одинокая свеча у стола кое-как освещала помещение.
(ход свободный)
*
!ssildur
29 июн 2009 в 01:21
Он знал об этом.. Но привел нас именно сюда.. Мог рассказать и на улице.. "Ах ты старый пердун, мешок с костями!".-в гневе беру стул и кидаю в старика.-"убить нас решил?!". Беру записку и направляюсь к выходу
*
!ssildur
29 июн 2009 в 04:47
Хотя нет.. Если темно, то тут можно ноги сломать.. Иду обратно к свечке. Подношу записку и читаю:
*
DoctorBit
29 июн 2009 в 12:49
Немногочисленные волосы на моей голове стали дыбом. "Что за муть..." только и успел я подумать, как резко подскочил и начал кричать: "Я требую сиюминутных объяснений!" махая руками и ругаясь матом
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
FRPG и Викторины | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024