Мушки летающие. | SEclub.org
Мушки летающие.
Все новые
Всего сообщений: 53
*
Happydoc
8 авг 2006 в 11:28
А отслока сетчатки есть у самого,какой степени не знаю,но в армию меня из за этого не взяли.и тоже нет мух никаких...
*
NecroZis
8 авг 2006 в 11:33
Happydoc, у бабушек с ГБ мушки в глазах и шум в ушах зачастую единственные жалобы. А в молодом возрасте - это м.б. проявлением целого букета: от банальной ВСД до сахарного диабета.
*
Happydoc
8 авг 2006 в 12:12
NecroZis, может быть. Но я ни разу за 4года работы не слышал таких жалоб как мушки в глазах от пациентов. И считаю что ему необходимо начать с банального общего анализа крови...а там уже как говориться будем посмотреть :-) кстати у пожилых людей помимо гипертонии и т.д. сопутствующим заболеванием является как раз таки анемия,от сюда могут и мушки появиться.
*
Happydoc
8 авг 2006 в 12:13
SkyWolf, вобщем сдавай общий анализ крови и пиши нам сюда результат :-)
*
Happydoc
8 авг 2006 в 12:17
В любом случае появление энтих мух говорит о недостаточном кровоснабжении головного мозга,а причин и правда может быть куча.даже курение :-)
*
asdf8868askq
8 авг 2006 в 12:44
Помню в школе однокласснику плохо стало на уроке химии, он жаловался на "мушки в глазах" и головокружение...
*
Happydoc
8 авг 2006 в 13:08
Allochka, это наверно было предобморочное состояние,мож переутомился,или не позавтракал.мож малокровием страдал :-)
*
Flash7
8 авг 2006 в 14:41
Есть такие. Хотя скорее пятна или вообще труднопередаваемые нарушения яркостного восприятия. Сильно мешают жить редиски такие. Пирацетам, актовегин, кавинтон и др., не очень то помогают. Сахар, гемоглобин в норме.
*
Dark Victor
8 авг 2006 в 19:15
Happydoc, полистай пособия по терапии... Месяц назад историю болезни сдавал перед экзаменом, как раз по ГБ. Этот симптом ставят на одно из первых мест. Вместе с ним идут головные боли преимущественно в затылочной области...
*
Dark Victor
8 авг 2006 в 19:20
Flash7, может у тебя действительно нарушения в органе зрения?
*
StaSTTT
9 авг 2006 в 11:13
Я смотрю,внятного по теме здесь мало кто написал. Даю справку: если бы заметили,что за короткий промежуток времени этих мушек стало намного больше,чем было прежде,то,возможно,что-то у вас не ТАК. Особенно вас должно втревожить возникновения ощущения искр или вспышек света перед глазами. Такие явления связаны с изменениями,происходящими в сетчатке,где световая энергия преобразуется в нервные импульсы... :strela:
*
StaSTTT
9 авг 2006 в 11:28
:strela: Поток пятнышек,напоминающий дождь и вспышки света,нередко обусловлены частичной отслойкой сетчатки. Если же вы уже не один год видите пятнышки перед глазами,но ощущения вспышек света у вас не возникало,то,скорее всего,беспокоится не стоит.Их видят и те,у кого с глазами нет никаких проблем,даже люди молодого возраста. Со временем можно научиться их не замечать.Причин появления этих "летающих мушек" несколько. :strela:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024