Мушки летающие. | SEclub.org
Мушки летающие.
Все новые
Всего сообщений: 53
*
romiros
9 авг 2006 в 20:05
SkyWolf, что-нть еще при этом есть? Самочувствие как изменяется?
*
SkyWolf
ts 9 авг 2006 в 20:21
romiros, сейчас из-за неудачного удаления(смотри тему о зубной боли) кучу таблеток ем, так что проанализировать четко что от чего нельзя. А до появления я очень сильно перенервничал.
*
romiros
9 авг 2006 в 20:24
SkyWolf, бывают ли мушки, когда ты практически здоров, то есть на фоне субъективного благополучия?
*
SkyWolf
ts 9 авг 2006 в 20:33
До этого лета их не было, и в хорошем и в плохом самочувствии. Были два года назад, тоже летом и потом куда-то незаметно исчезли.
*
Flash7
9 авг 2006 в 23:37
Dark Victor, глаза проверял, говорят в норме. Скорее всего это связано со зрительными отделами мозга, т.к. раньше бывали приступы потери больших участков поля зрения с сильной болью в затылке. Возможно причина в повышении внутричерепного давления или спазме сосудов, хотя не исключают и аневризму. А что касается деструкции стекловидного тела, так это бывает у многих, лишь бы на центр зрения не попадали эти "плавающие" точки.
*
romiros
9 авг 2006 в 23:44
Flash7, ну не обязательно на центр зрения. :-) выпадение полей зрения- да, эт чаще центрального генеза. С чем видимо и связаны мушки.
*
Dark Victor
10 авг 2006 в 12:28
Flash7, у меня тут вопросы возникли: 1. аневризма чего? 2. что значит: плавающие точки не попадали на центр зрения? Подкорковые центры зрения находятся в латеральных коленчатых телах. Проекционные и ассоциативные зоны - в затылочной зоне больших полушарий... Может ты имел ввиду, чтоб их не было в проекции желтого пятна сетчатки?
10 авг 2006 в 20:03 / Dark Victor (1)
*
romiros
10 авг 2006 в 15:22
Dark Victor, скорее всего микроаневризма сосуда в районе 17-18 полей коры полушарий. Что вызвало выпадение полей зрения.
*
Gen Fireman
11 авг 2006 в 01:22
А вот у меня отслоение сетчатки (прогрессирующая ретинопатия) уже 12.5 лет в диагнозе, а мушек я так и не видел. Видимо, и не увижу :sarkastik:
*
Dark Victor
13 авг 2006 в 20:13
StaSTTT, ну а если эти твои эритроциты не имеют отношения к мушкам, чего про них писать, страх на народ нагонять?
*
H@mmer
26 авг 2006 в 17:56
Незнаю как выглядят ваши мушки, а у меня как кривые линии и сколько я себя помню всегда были и сейчас есть, но я уже привык. Да и заметны они становятся только при ближней фокусировки зрения. Вотъ!
*
skoLD
27 авг 2006 в 02:21
H@mmer,такая же фигня на правом глазу линия состоящая из маленьких прозрачных шариков,а так оба глаза -6 очки не нашу,так есть только там телек посмотреть или в компе юзать,за всю жизнь уже привык вдали не хрена не видеть,эволюция зрения можно сказать.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024