Школьная библиотека.Произвол или нет? | SEclub.org
Школьная библиотека.Произвол или нет?
Все новые
Учебники в конце года, конечно же, надо отдавать. В нашей школе последнее время вообще дурдом. Каждое лето у нас в школе набирают рем.бригаду из учеников (человек 10 в среднем), которые будут трудиться на благо школы 30 часов. Ну я записался, т.к. те, кто работают в этой бригаде получат(по крайней мере должны были получить) по 1950р и освобождаются от практики(практика тоже самое, только работаешь бесплатно). В итоге, когда мы все сделали, сказали, что заплатят нам по 1250 и еще заставляют,вприбавок к этому, ходить на практику

Ссылка на пост
Всего сообщений: 17
*
AndreySvist
ts 28 июн 2009 в 13:32
Школьная библиотека.Произвол или нет?
Месяц назад в школьной библиотеке(по приказу администрации школы) было введено, что за каждый взятый учебник ты платишь 35р. Я понимаю, что сейчас это деньги небольшие, но разве это законно, брать деньги за то, что должно выдаваться школе бесплатно?
*
WinReact
28 июн 2009 в 13:46
AndreySvist, ну если тебе учебники навсегда отдают, то думаю это нормально...
*
Спекулянт
28 июн 2009 в 13:51
AЛГEH, ну да, будут тебе учебники давать по 35 рубликов. :gy: Это наверное на учебный год, а потом отдавать надо будет. :hz:
*
WinReact
28 июн 2009 в 13:53
Cпekyлянт, у нас дают бесплатно, но нужно потом отдать.
*
Спекулянт
28 июн 2009 в 14:05
AЛГEH, так и везде по идее должно быть. Что там у них за нововведения такие даже не понятно...
*
a LEx
28 июн 2009 в 14:19
мне кажется тему надо перенести в раздел Учеба и Работа
*
CyмpakPaзyмa
28 июн 2009 в 15:56
AndreySvist, учебники - это настоящий геморой ! В прошлом году начинала год одна учительница по литературе в нашем классе , заканчивали с другой . И первая и вторая учили по каким-то "своим" системам . Отксеренный учебник у каждой стоил по 700р . Я считаю , это произвол .
*
vOvAn2OO6
28 июн 2009 в 15:59
Перенесено из seclub.org/forum/index.php?fid=46
*
AndreySvist
ts 28 июн 2009 в 17:26
Учебники в конце года, конечно же, надо отдавать. В нашей школе последнее время вообще дурдом. Каждое лето у нас в школе набирают рем.бригаду из учеников (человек 10 в среднем), которые будут трудиться на благо школы 30 часов. Ну я записался, т.к. те, кто работают в этой бригаде получат(по крайней мере должны были получить) по 1950р и освобождаются от практики(практика тоже самое, только работаешь бесплатно). В итоге, когда мы все сделали, сказали, что заплатят нам по 1250 и еще заставляют,вприбавок к этому, ходить на практику
*
CyмpakPaзyмa
30 июн 2009 в 20:22
AndreySvist, рабская эксплуатация детей запрещена всякими конвенциями . Я на эти практики не хожу . Главное - правильно сформулировать отказ .
*
Rom ka
14 сен 2009 в 11:54
AndreySvist,где ты сейчас что бесплатное видел?мы берем 1-4 классы- 200рублей,5-8классы-250,9-11классы 300 рублей.а иначе на что эти самые учебники покупать?кому не нравится,сами попробовали бы комплект купить тысячи на 4.вопросов бы не возникало
*
CsC74
14 сен 2009 в 12:09
Poм-ka, у нас в школе и в технаре всегда бесплатно давали :dum: И вообще, я ток учебники беру, а книжки вообще не читаю :-D
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Работа, Учёба | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024