Видимый мир реальность или игра воображения? | SEclub.org
Видимый мир реальность или игра воображения?
Все новые
Всего сообщений: 174
*
Extrim
6 авг 2006 в 12:35
Лackoвaя), да ну эти задания,надо жить,как живёшь,ну там стремиться к лучшему...
*
Pensator
4 ноя 2006 в 14:16
А вы в школе как учились? Как зрение устроено, слух и т.д. не помните? "мы воспринимаем -это факт, но, что именно мы воспринимаем не принадлежит к числу фактов столь определённых". Но это и не значит, что всё это игра воображения. Скорее наоборот,- это игра памяти. Мы воспринимаем мир так, как нас учили, как нам удобнее.
*
Mekkи Meccep
4 ноя 2006 в 17:29
Господа, вдумайтесь! Мы ощущаем мир с помощью чувств (зрение, слух и т.д) от органов чувств сигнал идёт в мозг. А вот мозг уже решает что он видит, чувствует и как это приподнести сознанию. В виде каких образов. Ну тут становится ясно-мир игра воображения! :rzhu:
*
Дao
4 ноя 2006 в 19:00
Я не думал про мир. Я думал про цвета вокруг нас. Мозг улавливает не весь спектр цветов. А вдруг у нас кожа атомного цвета? И и мир цвета непонятного;-)
*
Pensator
4 ноя 2006 в 19:20
Mekkи Meccep, ты смайлик перепутал? :hudozh:
*
Mekkи Meccep
4 ноя 2006 в 19:59
Pensator, нет я смайл не перепутал! Просто считаю свои рассуждения не серьёзными! Я бы даже сказал-не будем приумножать сущности без необходимости (принцип бритвы Оккама)
*
VeDyN
4 ноя 2006 в 20:23
есть реальность, то что я вижу осязаю понимаю,и надо в этой реальности добиться всего,max,а не рассуждать про Видимый мир реальность или игра воображения.
*
Pensator
5 ноя 2006 в 08:00
VeDyN, а реальность это то, что внутри или то, что снаружи?
*
Pensator
5 ноя 2006 в 08:03
Mekkи Meccep, вот и я о том же - не преумножай значение видимого мира без необходимости. ;)
*
Zubrolev
5 ноя 2006 в 19:44
Конечно же мир большей частью создается воображением. И смотрите почему: предположим, мы смотрим на яблоко и что же мы видим? Яблоко? Нет. Мы видим половину яблока, ту, которая повернута к нам. Но воображение услужливо достраивает восприятие до целого яблока. Добавляет осязательных и вкусовых ощущений- мы же знаем какое яблоко наощупь и предвкушаем его вкус до его употребления. Тоже самое со всем остальным. Глаза видят меньше того, что мы видим воображением. И это - факт.
*
Zubrolev
5 ноя 2006 в 19:45
Однако с воображением бывает туго. ;-)
*
Natata
5 ноя 2006 в 23:05
В знаниях толтеков наш мир считается тональю. Но воины обладающие силой (силой воли,духа) могут ВИДЕТЬ и жить в ином мире- нагвале. Тональ люди создают сами. Это наложение стереотипов столь прочное, как кирпичная стена которая растет вместе с осознанием мира человеком с детства. /Более подробно читайте К.Кастанеда
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024