Размышления о выгоде | SEclub.org
Размышления о выгоде
Все новые
Всего сообщений: 140
*
axelOO8O8
23 ноя 2011 в 20:04
что вторые могут ограбить первых или относиться к ним хуже, вот поэтому и не говорят и не хотят, чтобы их об этом спрашивали, чтоб не уклоняться от ответа. Это все уже потому, что люди оценивают людей по деньгам, мол, богатый значит плохой. Вот это вот "богатый, значит плохой" у людей возникло не потому, что им это специально кто-то внушил с целью управления, а потому, что люди эти ленивые и нехотят работать и оправдывают свою лень, говоря, что "деньги - зло".... Вот поэтому с такими людьми и не делятся информацией о материальном благополучии. А я просто не общаюсь с такими людьми.
*
axelOO8O8
23 ноя 2011 в 20:19
То есть если спрашивают о чем-то, я не скрываю это от других (я со временем понял, что лгать и много тяжело на самом деле). А уже исходя из того, как они ко мне относятся, я делаю выводы. :) ..... Автор прав, но смешал все в одно. Выводу человек ищет всегда, даже не осознавая этого. "Мне не нужны деньги, я готова жить с ним и в бедности" - это эмоции, но не подсознание. А подсознание - это наш главных двигатель. Подсознательно девушка ищет отца своего будущего ребенка, который его обеспечит, оденет, накормит итп. То есть видите да?, что любой из нас ищет выводу. И это многие просто не признают, хотят быть ангелами в глазах других..... Вот и все, что я хотел сказать. :) скажу еще, что подходы к решению какой-то проблемы могут быть разные, так что нужно послушать друг друга, любой из нас может быть не прав, даже я :)
*
Luna85
23 ноя 2011 в 20:31
axelOO8O8, выгода у каждого своя. Потребности разные. Может та же девушка, которую ты привел в пример вовсе не ищет себе отца будущего ребенка, а например друга, и благосостояние это вторично, если люди нужны друг другу они помогут друг другу и в материальном вопросе. Нынешний мир закован в рамки материализма денежного. Ведь все намного глубже. Конечно люди исходят из своих потребностей, но не всегда, если рассматривать людей как единый организм, то по сути у нас одинаковые потребности и помогая кому-то мы помогаем сами себе :)
23 ноя 2011 в 20:31 / Luna85 (1)
*
axelOO8O8
23 ноя 2011 в 22:54
Luna85, да, потребности действительно одинаковы по сути... Нынешний мир закован в рамки денежного материализма. А как же без денег прожить? Как мы знаем, существует 5 уровней потребностей, приоритетнее из который самые низшие, т.е. пока голод, жажду и туалетные нужду не уталить, врядли будет думаться о морали и любви.... Допустим ты меня безумно полюбила, готова пойти со мной на край света. Спустя год я не сдвинулся с мертвой точки в плане карьеры, получаю 5 тыщ, но у тебя любовь все еще такая же. Как ты поступишь? Будешь так же сильно любить меня?
23 ноя 2011 в 22:55 / axelOO8O8 (1)
*
Luna85
23 ноя 2011 в 23:15
axelOO8O8, у каждого человека есть выбор. Ты выбираешь не карьеру, но развиваешься духовно-хорошо, твой выбор. Но если я больше зарабатывать не смогу и денег будет не хватать, то нужно будет искать выход. Вместе. Если ты в принципе ничего не хочешь-дам пинка хорошего, чтоб проснулся. / Про материальные потребности-покушать, в туалет и тп-это естественно. Но то, что сейчас из материального благополучия сделали смысл жизни - не гуд.
23 ноя 2011 в 23:17 / Luna85 (1)
*
axelOO8O8
24 ноя 2011 в 17:35
Luna85, я тоже с этим согласен.
*
Luna85
24 ноя 2011 в 19:53
axelOO8O8, молодца ;)
*
Error 4O4
24 ноя 2011 в 20:14
Аксель и Луна, вас таких мало очень. Большинство как автор.
*
Nikitozzz
24 ноя 2011 в 20:26
А я никак не развиваюсь, ни духовно, ни карьерно, лежу на диване, плюю в потолок, лысого гоняю периодически, чего и вам всем желаю
*
Nikitozzz
24 ноя 2011 в 20:29
Всё равно все к этому придёте, как ни старайтесь поддерживать в себе волю к жизни
*
Luna85
24 ноя 2011 в 20:38
Nikitozzz, волю не нужно поддерживать. Она или есть, или ее нет. Изначально. :) А есть она у каждого, даже для того, чтобы лежать на диване воля нужна :pardon:
24 ноя 2011 в 20:39 / Luna85 (1)
*
Luna85
24 ноя 2011 в 20:40
Error 4O4, а мне все равно сколько нас, мало или много, главное, что мы есть :) и у нас есть те, ради кого мы живем ;)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024