Малкин похвалил Печурского:sobarik: Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин похвалил дебютировавшего за "пингвинов" в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Ванкувера" (2:6) российского вратаря Александра Печурского. - Все прекрасно видели, что Печурский очень здорово вошел в игру. Он отразил 12 бросков и пропустил лишь одну шайбу в случае, когда спасти команду было почти невозможно. Я толком и не успел поговорить с Александром перед игрой. Он прилетел на матч в качестве второго вратаря, и не было никаких гарантий, что он вообще выйдет на лед
Евгений Малкин: "Соскучились по "Вашингтону":2druga: Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин после матча с "Айлендерс" (6:4) заявил, что поскорее хочет встретиться с командой Александра Овечкина и отметил уверенную игру молодого российского вратаря Александра Печурского. - Мы были посвежее "Айлендерс". Они ведь играли накануне. А мы хорошенько поработали на тренировке над реализацией большинства. Результат вы видели. "Вашингтон"? Мы соскучились по "Кэпиталс", давно против них не играли. Это классная команда, нам будет тяжело. Нужно подготовиться к матчу получше, настроиться хорошенько. Всем понравилась игра Печурского в матче с "Ванкувером", тренеры хвалили парня. Он даже в своих нестандартных щитках много раз выручил нас. Мы играли плохо, могли и 10 голов пропустить. А Саша в таком возрасте сыграл так здорово. Мы даже встрепенулись, сами начали забивать
Сергей Гончар: "Можем поучиться у "Вашингтона" игре в большинстве" Защитник "Питтсбурга" Сергей Гончар подвел итоги матча с "Вашингтоном" (3:6). "Думаю, это была особенная игра. В прошлом году у нас были напряженные матчи. Мы знали, чего ожидать от соперника, и готовились к этому. Эта игра по всем параметрам была труднее, чем рядовой матч. Сегодня в большинстве у нас было несколько моментов, но мы можем играть лучше и работаем над этим. Нам есть чему поучиться у "Вашингтона" в этом компоненте", - рассказал Гончар в интервью официальному сайту НХЛ.
Евгений Малкин: "Переосмыслил свою игру, стал иначе к ней относиться" :rus3: Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин после матча с "Вашингтоном" (3:6) рассказал, что внес изменения в свои действия на площадке, и это принесло результат. - У меня начался подъем. Много критики было в мою сторону в последнее время. Я переосмыслил свою игру, стал иначе к ней относиться. Когда человек не забивает в 11 матчах подряд, у него обязательно найдутся критики. Проблемы при игре в большинстве связаны с тем, что все стоят по бортам, никто не закрывает обзор голкиперу. Вроде работаем над большинством. Раньше оно у нас очень хорошо получалось. А теперь вообще не идет. Загадка какая-то
Годар пропустит от 4 до 6 недель:doktora: Нападающий "Питтсбурга" Эрик Годар пропустит от 4 до 6 недель из-за травмы. Форвард получил повреждение паховых мышц во встрече регулярного чемпионата с "Рейнджерс" (2:4), пишет TSN. В этом сезоне Годар провел 42 игры и набрал 2 (0+2) очка. Также в его активе 64 минуты штрафа.
Кросби сделал пятый хет-трик в карьере:saljut: Нападающий "Питтсбурга" Сидни Кросби сделал пятый хет-трик в карьере и третий в сезоне, забросив три шайбы в ворота "Баффало". Кросби оформил хет-трик за 9 минут во втором периоде встречи. За счет трех шайб в ворота "Сэйбрс" Кросби догнал лучшего снайпера НХЛ этого сезона Патрика Марло из "Сан-Хосе". Примечательно, что последним из "пингвинов", кому удавалось сделать три хет-трика за сезон был россиянин Алексей Ковалев в сезоне 2001/02.
Малкин: я ещё отвечу за жёсткость Дацюку Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин разозлился на форварда "Детройта" Павла Дацюка, который в недавнем матче жёстко сыграл против него. "Я ещё отвечу за это Паше! Мы с ним встретимся! Он меня ударил по зубам. Пока я смотрел, нет ли там крови, Дацюк наварил мне в спину. Не думал, что он стал таким жёстким", – сказал форвард "пингвинов" в интервью "Советскому спорту". Не оставил Малкин без внимания и серию буллитов в этом матче, которая завершилась победой его команды и промахом Дацюка. "Все думали, что Дацюк сотворит очередной шедевр. От него вся лига этого ждёт. Но на этот раз у Паши, кажется, не было вдохновения. А вообще мне понравился матч. И от "Детройта" я не устал. Надеюсь, мы встретимся и в финале этого Кубка Стэнли", – шутливо отметил он.
Сергей Гончар: "Мне будет интересно завоевать Кубок Гагарина":brovi: Защитник "Питтсбурга" и сборной России Сергей Гончар объяснил, почему хотел бы продлить контракт с "пингвинами", а также отметил, что ему было бы интересно выиграть Кубок Гагарина. - Я всегда верил в "Питтсбург". В 2008-м мы дошли до финала, спустя год победили там "Детройт". Когда я подписывал контракт с "пингвинами" после локаута – да, клуб не считался фаворитом. Но я знал, что "Питтсбург" играет в атакующий хоккей. И мне там будет интересно. Новый договор с "пингвинами"? Я бы хотел остаться. У нас отличный коллектив, моей семье очень нравится в Питтсбурге. Но я понимаю современные реалии. И если не смогу договориться с "Пингвинс", то рассмотрю любые предложения...:strela:
...:strela: Деньги не обязательно будут решающим фактором. Я хочу играть в хорошей команде и получать удовольствие от хоккея. Вариант с КХЛ? Мне и Кубок Гагарина будет интересно завоевать. Но я не поеду в город, где окажется некомфортно моей семье, и сам я буду не играть, а только мучиться
ts 17 янв 2010 в 14:12
Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин похвалил дебютировавшего за "пингвинов" в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Ванкувера" (2:6) российского вратаря Александра Печурского.
- Все прекрасно видели, что Печурский очень здорово вошел в игру. Он отразил 12 бросков и пропустил лишь одну шайбу в случае, когда спасти команду было почти невозможно. Я толком и не успел поговорить с Александром перед игрой. Он прилетел на матч в качестве второго вратаря, и не было никаких гарантий, что он вообще выйдет на лед