Ароматерапия, благовония, эфирные масла | SEclub.org
Ароматерапия, благовония, эфирные масла
Все новые
Кто-нибудь может сказать, какое из эфирных масел лучше всего применять для расслабления и успокоения перед сном?

Ссылка на пост
Всего сообщений: 24
*
Cлyшaтeль
ts 14 июл 2009 в 21:27
Ароматерапия, благовония, эфирные масла
помогите,расскажите,поделитесь опытном.вредно ли это.может кто знает историю возникновения?
*
nimmfaaa
14 июл 2009 в 22:44
Cлyшaтeль, это не вредно! а порой и даже полезно! есть ароматерапия успокаивающая, а есть и наоборот бодрящая и даже возбуждающая, а эфирные масла и вообще лечебным эффектом обладают, короче какого эффекта захочешь добиться, такие масла и ароматы и надо подбирать.
*
Cлyшaтeль
ts 15 июл 2009 в 18:06
А благовонья,пробовала?Очень бы хотелось узнать историю возникновения,развитие и применение.
*
iz pactula
29 мар 2010 в 23:44
Кто-нибудь может сказать, какое из эфирных масел лучше всего применять для расслабления и успокоения перед сном?
29 мар 2010 в 23:44 / iz pactula (1)
*
Cти-shock
31 мар 2010 в 05:16
nimmfaaa, seclub.org/forum/goto/8347720/ - например могут алергические реакции на запах возникнуть,а это уже вред!Или таких реакций в принципе быть не может?
*
Appleko
31 мар 2010 в 08:22
Cти-shock, аллергии на запах не бывает, а вот голова разболеться может, а может и интоксикация быть, смотря что нюхать :gg:
*
Цeзapь Гaй
4 апр 2010 в 15:08
Apple, странное утверждение: "аллергии на запах не бывает" - несогласен, ибо суть запаха - контакт молекул вещества с рецепторами в носовой полости - именно поэтому ионные вещества типа солей сильных неорганических кислот и оснований, а также металлы - запаха не имеют. Зато молекулярные или ковалентые соединения пахнут и очень сильно, пример - молекулярный йод, бензол, спирт, природные вещества - часто сложные эфиры. Таким образом аллергия на запах, точнее на первопричину запаха (вещество, а запах-приятное или не приятное ощущение - есть следствие) вполне возможна. Например, можно говорить, что есть аллергия на бензиновый запах (на бытовом уровне), ведь научно доказанна гипераллергенность некоторых углеводородов с тройными и двойными связями, которые могут быть в качестве примеси в бензиновой фракции погона нефти. :uchen:
*
Цeзapь Гaй
4 апр 2010 в 15:11
iz pactula, перед сном - лучше проветрить помещение и подышать свежим воздухом. :ukaz:
*
Лиcя
4 апр 2010 в 15:25
Цeзapь Гaй, и это правда -Свежий воздух-здоровый сон:) /С днем рождения:tort: :)
*
iz pactula
5 апр 2010 в 02:31
Цeзapь Гaй, я не спрашиваю что мне делать перед сном, я спрашиваю, какие эфирные масла действуют расслабляюще, и не у тебя спрашиваю, а у тех, кто знает, не зря же мой пост начинается со слов "кто-нибудь может сказать".
*
Цeзapь Гaй
5 апр 2010 в 08:39
iz pactula, :idiot: :fuu: Эфирное масло канабиса тебе поможет :fuu: :umora:
5 апр 2010 в 08:39 / Цeзapь Гaй (1)
*
Лиcя
5 апр 2010 в 12:13
iz pactula, масло лаванды успокаивает и расслабляет
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024