Архив. FRPG(S) "Варвары" | SEclub.org
Архив. FRPG(S) "Варвары"
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Всего сообщений: 120
*
Fantassin
ts 20 июл 2009 в 21:46
Деревня Ястреба. Деревня располагается между горами и лесным массивом. Она окружена высоким частоколом, прочными воротами и пятью башнями, откуда часовые просматривали всю территорию, прилегающую к деревни. По краю располагаются домики крестьян и пастухов. Ближе к центру находится таверна, где собираются люди, жаждущие битвы, дома искусного кузнеца и кожевника, кожаные доспехи которого носит, чуть ли не каждый в этой глубинке. В самом центре – торговая площадь, с которой голоса доносятся до позднего вечера. Здесь же стоит дом травника, самого уважаемого человека в деревне, после старосты. А также дом самого старосты – большой и добротный, за которым располагается арена – место, где отношения выясняют оружием. В центре торговой площади – подиум, место, где старейшина обращается к жителям деревни. Именно сюда сейчас вошел новоизбранный старейшина – Гайс Ястреб, который собирается произнести перед народом свою первую речь.
*
Fantassin
ts 20 июл 2009 в 21:47
{ход свободен}
*
GURPS-lite
20 июл 2009 в 21:58
Миксли, держа руки за спиной, медленно прошёлся вокруг костра. Затем остановившись, Тяжелый Топор выдвинул речь двум соплеменникам: -Итак, как вы знаете, мы в состоянии войны с Римом. А вы помните, когда мы последний раз на них нападали? - Миксли выразительно посмотрел на воинов - Вот! Я тоже не помню. Поэтому подготовкой к походу мы займемся сейчас же! Если у вас будут возражения, насчёт этого, то я их всё равно не выслушаю! А теперь, слушаю ваше мнение по этому поводу - Миксли не дожидаясь ответа воинов развернулся и крикнул ближайшему галлу - Эй, слушай приказ вождя! Собери весь народ деревни на площади. Все солдаты должны быть обязательно! И найди моего посыльного. У меня к нему поручение - теперь Миксли присел и был готов слушать своих подопечных
*
DoctorBit
20 июл 2009 в 21:58
Окинув важным взглядом, каким меня учил отец, всю долину, я сделал вывод, что здесь относительно спокойно и можно без тревоги продолжать путь. "О моё храброе войско! Я, Юлий Сантан, впредь ваш военноначальник! Теперь стройся! Конница, разбейся на две равные группы! Первая группа идет в голове колонны! Вторая замыкает! Остальные, построились по дороге, и... Левой! Левой!" отдавал я приказы с умным видом, а затем мы отправились далее на север
*
GRIFON777
20 июл 2009 в 22:32
"- Здравствуй народ деревни!- начал Гайс.- Для начала, я хотел бы поблагодарить вас за ваше уважение ко мне, и за то, что теперь я старейшина этой деревни. Сегодня мы собрались здесь не только для того, чтобы увидеть нового полководца вашего, но и начать жить по-новому. В моих предыдущих походах не всегда сопутствовала удача, я попадал в Рим, и теперь я знаю их слабые места! Рим подобен огромной неповоротливой черепахе, у которой сверху панцирь, а под ним нежное мясо... Так давайте же пробьем этот чертов панцирь, и пронесем знамена наши, и богов наших по землям римским, утопим в крови всех, кто встанет на нашем пути! Огонь, кровь, победа!" - яростно закончил Гайс, и под бушующие овации толпы, начал собирать армию, пересчитывать и послал гонца к кузнецу за оружием- своим и его Дивизии, как он недавно стал называть свое воинство. Далее Гайс пошел пропустить стаканчик-другой чего-нибудь крепкого в таверне и нанять дополнительные войска...
*
†meg@paшa†
21 июл 2009 в 00:33
"Ну чтож ,не думаю что мне понадобится много времени для полного истребления Галлов ,смущает меня только одно ,как я с этой горсткой войнов должен буду завоевать все этих Галлов?-Думал Уникус оглядывая войско и отдавая приказы .
*
Fantassin
ts 21 июл 2009 в 09:50
После приказа Миксли, галл побежал собирать воинов со всей деревни. Воины у костра однозначно поддержали вождя. “Но не надо брать всех, ведь деревня тоже нуждается в защите”, сказал один из них. В этот момент к Миксли подбежал паренек, лет семнадцати. Потертые кожаные доспехи и короткие волосы, все говорило об обычном уличном сорванце. “Вы хотели меня видеть?”, обратился он к вождю. Постепенно крики и возгласы с товарной площади становились все громче и отчетливее. Воины собирались по приказу вождя.
*
Fantassin
ts 21 июл 2009 в 09:50
По приказу Юлия Сантана, кавалерия быстро разбилась на группы и, заняв указанные позиции, со всем легионом, продолжала путь. Продвигаясь все далее и далее на север, легион вышел на сравнительно небольшую поляну, путь на север преградил густой лес. Спереди и слева непроглядный лес, справа вид скрывает небольшой холм. Легион остановился. К Юлию подъехал один из кавалеристов: “Мы следовали за вами более двух недель из Рима”, начал он, “и будем следовать дальше, но посмотрите на воинов: они устали, запасы провизии заканчиваются. Может разобьем лагерь, отправив несколько воинов за провизией в ближайшую деревню? Или сами вернемся на несколько дней туда?”
*
Fantassin
ts 21 июл 2009 в 09:50
Гайс Ястреб, насчитал 600 воинов старше 18 лет (350 ополченцев, 200 охотников и 50 конников). Зайдя в таверну, Гайс заметил, что в конце, за последними столиками наемников, сидят несколько человек, явно жаждущих битвы. Трактирщик, толстый, заросший человек с добродушным выражение лица, налил старейшине лучшего вина. Внезапно в таверну зашел паренек в белой рубахе и черных штанах, он принес оружие старейшине: лук с двумя колчанами стрел, топор и копье. “Кузнец сказал, что меч успеет перековать к вашему отъезду”, сказал паренек. “Конники в конюшнях лошадей седлают и еще 20 человек скоро с охоты вернуться”, добавил он и стал ждать дальнейших указаний.
*
Fantassin
ts 21 июл 2009 в 09:51
Уникус Максимус, муштрировал солдат около трех часов, после чего силы воинов заметно иссякли. “Мы вас бесконечно уважаем”, сказал подошедший стрелок к Уникусу, “но сейчас у нас не осталось сил даже на битву. Может разобьем лагерь или отдохнем в той деревушке, пополнив припасы провизии?”, и указал на близ лежащую деревушку.
*
Fantassin
ts 21 июл 2009 в 09:51
{ход свободен}
*
DoctorBit
21 июл 2009 в 10:25
"Так-с, мы между прочим не на празднике, а в военном походе, а потому сильно расслабляться не будем. Ничего, вникайте в режим, ну а насчет привала... Ладно уж, пускай будет, пошлите десяток кавалеристов в деревню за едой, а остальные пускай разбивают лагерь и выставляют патрули!" сказал я подчиненному и стал наблюдать за работой
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
FRPG и Викторины | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024