Врачебные ошибки | SEclub.org
Врачебные ошибки
Все новые
Всего сообщений: 391
*
Gen Fireman
10 авг 2006 в 12:12
Рад был безумно. А сил подняться нету. (А, да. Есть я не мог, не лезло. Поэтому был на искусственом питании, на системах. Мож, отсюда, и слабость). "Не могу", - говорю. "Надо,- отвечают,- а то твоя мамка нас уже достала вопросами покажите мне сына, жив ли он". "Один хрен, не могу, сил нет", - ну кое-как, по стеночке, опираясь на руку медсестры, а фактически вися на ней, (благо, весил я тогда кг 25 от силы) выполз я в коридор. :strela:
*
Gen Fireman
10 авг 2006 в 12:20
Встречи с мамой не помню. Видимо, столь тяжелая физ. деятельность погасила остатки моего сознания. (Мама потом рассказывала, как состоялся долгий бурный разговор с моим лечащим врачом (хирург Арапов из 3-й гор. больницы) по вопросу его проф. компетенции и правильности диагноза. Кстати, в истории болезни у меня так и было написано "аппендицит", и аппендикс мне удалили, хотя воспален он не был, сказали аппендотомия, значит делаем.) :strela:
*
Gen Fireman
10 авг 2006 в 12:28
А то, что у меня глаза и кожные покровы приобрели устойчивый желтоватый цвет списали на индивидуальные особенности. И то, что в области была эпидемия гепатита Б, как то забыли. Невыгодно больнице признавать ошибки старого уважаемого хирурга и кучи терапевтов-педиатров. Поэтому в историю болезни писать ничего не стали. Но в 2 часа ночи на внеочередной осмотр пришел ко мне врач. Выматерил меня как следует. Следующее, что я помню, куда-то едем. На машине. :strela:
*
Gen Fireman
10 авг 2006 в 12:40
Приехали фиг знает куда. Полежи, - говорит мне какой-то мужик, - здесь на лавке, пока я тут переговорю. Потом помню, опять куда-то едем. Долгая история, как меня потом мать искала. Увезли меня из 3-й гор. больницы, ибо там нет боксов для инфекционных больных в ж/д больницу. Там отказались меня принимать, ибо район не соответствует. В итоге, больниц штук 5 мы обьехали, в Детской областной меня прописали. Но в 3-й гор. то записано "переведен в ж/д больницу" :strela:
*
Gen Fireman
10 авг 2006 в 12:47
А в ж/д утверждают, такой больной к нам не поступал. Подняв весь город на уши мать таки нашла меня. На 3-и сутки. Как только вышел на работу экипаж той "скорой помощи", которая меня перевозила и соизволил сообщить куда меня отвезли. Короче, приехали мы в обл. больницу. Положили меня в бокс с мамочкой с ребенком, еще каким-то пацаном, остальных не помню. Наконец-то начали лечить от гепатита. Сознание и силы понемногу начали восстанавливаться. :strela:
*
Gen Fireman
10 авг 2006 в 12:55
Врач меня в приватной беседе строго-настрого меня предупредила не распростроняться на счет моего диагноза, ибо боксов свободных у них нет, и поместили меня толи с гриппозниками, толи еще с кем-то. Но я мальчик был честный, всем в боксе сразу рассказал че к чему (это уже прошло дней 10 моего лечения и я порядком окреп). Все забили, а мамочка с младенцем за здоровье своего ребенка серьезно обеспокоилась (ну а кто бы на ее месте не обеспокоился бы?) :strela:
*
Gen Fireman
10 авг 2006 в 13:02
Через пару дней ее пререканий с администрацией больницы меня таки перевели... не, не в другую палату, других не было... в коридорчик на диванчик. В общем лечился я еще 40 дней, научился не страшиться одиночества, полюбил минералку и научился читать (сам), благо, все буквы я знал раньше, чем научился говорить (спасибо маме, бабушке и большому мячику с азбукой на нем). Можно было бы, конечно, рассказать, как лечился, да порядком устал кнопки долбить и жрать охота. Поэтому всё. :lapa:
*
Ghost
10 авг 2006 в 13:11
Ну полный писец... Знал немного такого, но такого!... :ploho:
*
Sem
10 авг 2006 в 13:25
Мне врач в клинике дал диагноз трещина в кости, а по настоящему оказался обычный ушиб
*
Дeвc
10 авг 2006 в 14:52
За что деньги получают?А еще клятву дают,ка-а-а-азлы!!!
*
romiros
10 авг 2006 в 15:03
Дeвc, тема называется врачебные ошибки! Найди в нэте клятву и почитай- клянутся ли врачи не совершать ошибок. Всем, кто захочет написать, кое-что скажу- врачебные ошибки существуют ровно столько, сколько существуют сами врачи! И от них никто и никогда не избавится! Совсем другое дело- врачебная халатность, небрежность, невнимательность и умышленное причинение вреда здоровью пациента. С этим и нужно бороться! И не стоит всех под одну гребенку!
*
romiros
10 авг 2006 в 15:11
Sem, что значит "по настоящему"? Тебе делали биопсию кости в месте ушиба с последующей микроскопией? Или как ты догадался, что трещины нет? Если диагностика была только по снимку- то один врач мог видеть трещину, другой мог ее и не увидеть- и сказать, что был лишь ушиб. Ибо зрение у разных врачей различное.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024