Философия | SEclub.org
Философия
Все новые
Всего сообщений: 617
*
yup yup
10 авг 2006 в 18:26
По мне это жить мешает,задумаешься о чем-то,а потом грузишься неделями(смысл жизни например)
*
Нагасаки
10 авг 2006 в 18:51
yup yup, не бери тяжёлого в голову, а дурного в руки. Почитай Овидия "Наука любить".
*
Tюльпaн
ts 10 авг 2006 в 19:35
ximik,Сократ-"Познай самого себя"...интересно... :chit: Кто там еще...Фалес,Платон...мне кажется не для нас... :-D
*
Cтpaшилo
5 сен 2006 в 02:52
Нашел книги знаменитого датского философа Серена Кьеркегор...ЭТО ЧТО-ТО!Прекрасные мысли... :chit:
*
Cтpaшилo
5 сен 2006 в 02:55
Haгacakи,зачем ему...такое...Легче всего-это Г.Гессе...произведения с философией... :-D Гессе умел выражать сложное просто!
5 сен 2006 в 02:57 / Cтpaшилo (1)
*
Cyгpoб
2 окт 2006 в 21:47
Cтpaшилo, а можно поподробнее про Кьеркегора. Я вот про него слышала а что он написал и о чем не помню.
*
Cтpaшилo
5 окт 2006 в 06:02
Cyгpoб,знаменитый роман "Дневник обольстителя" из "серии книг" такой философии "Или-или"...Так же у него имеется целая книга "Афоризмы эстетика"-такое редко у кого найдешь... В общем у него можно найти все то,что касается эстетики
5 окт 2006 в 06:03 / Cтpaшилo (1)
*
манящая
7 окт 2006 в 12:20
Cyгpoб, Кьеркегор — скорее писатель, чем академический философ. Однако в своем творчестве он поднял именно те вопросы, ответы на которые обычно ждут от философов.Предмет его исследований — не окружающий человека мир, а само человеческое существование, выбор жизненного пути,его смысл. По Кьеркегору, субъективное бытие человека лежит по ту сторону рассудка, логики, философствования, которые тем не менее берут начало в самом человеке.Классически мыслящие философы не признавали Кьеркегора. :strela:
*
манящая
7 окт 2006 в 12:21
И все-таки он стоял у истоков раздела философии,носящего название "экзистенциализм"—философия существования.В книге дан краткий обзор жизни и идей философа.Читатель найдет выдержки из работ Кьеркегора,а также даты важнейших событий,произошедших как в судьбе самого философа,так и в истории его эпохи.
*
манящая
7 окт 2006 в 12:24
Последнее , что советуют прочитать Серена Кьеркегора, это "Дневник обольстителя".
*
Lettel
8 окт 2006 в 01:17
мaнящaя, т.е. он считает,что бытиё человека не предопределено,а выбор остаётся за субъектом?
*
Nightwishmen
8 окт 2006 в 01:34
Незнаю_можете меня закидать камнями после моих слов:-)Вообще не догоняю всю эту философскую белеберду!Все эти высказывания_цитаты_трактаты_бред и тихий ужас!уродование своей жизни.ток не надо мне говорить что всё эт мол надо чтоб лучше понимать жизнь_самосамосознание там всякое_познай себя_Знаю я таких людей которые балдеют от всего этого.глупые и мелочные люди думающие что они чтот узнают и понимают.смешно.Надо жить легко и непренужденно!вот:-)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024