Сектантство | SEclub.org
Сектантство
Все новые
Всего сообщений: 588
*
Добрая Фея
7 сен 2006 в 21:05
@Rekken@, любая здравомыслящая церковь имеет в прихожанах практический интерес. Вспомним хотя бы католическую с её продажами индульгенций. Я бы не хотела задевать этот щекотливый вопрос, поэтому не хочу приводить примеры из современности. Но, всё же, считаю, что вы правы. Только выражусь иначе: секта имеет ТОЛЬКО практический интерес от своих прихожан. Вопрос в другом: как с этим социальным явлением бороться?
*
NouiLLeS
7 сен 2006 в 21:09
ДoбpaяФeя, иеговисты воздействуют, и еще как! лично ко мне они за этот год раза 3 подходили, мозги пудрили, журналы свои совали, и я не один такой!
*
Добрая Фея
7 сен 2006 в 21:15
Nouilles, опять же, повторю, это очень щекотливый вопрос. Я бы не стала утверждать, что иеговисты- ярые сектанты. Сравним для начала их с Г.Гробовым... Чувствуется разница?
*
NouiLLeS
7 сен 2006 в 21:24
разница, несомненно, есть, но лишь в том как они действуют. Гробовой прямо объявил себя посланцем Бога на земле. Иеговистская организация являет собой пример сетевого маркетинга, опирающегося на основы христианства, деньги внутри тоже сосут.
*
Добрая Фея
7 сен 2006 в 21:34
Nouilles, в любом случае, Свидетели Иеговы- официально разрешённое течение в нашем гос-ве, поэтому я не хочу продолжать разговор именно о них, т.к. не имею права прелюдно порочить их взгляды. Вы согласны со мной в этом?
*
!nnuendo
7 сен 2006 в 21:39
По моему,Свидетели Иеговы-это просто шайка клоунов,которые морочат людям головы.
*
NouiLLeS
7 сен 2006 в 21:49
ДoбpaяФeя, я с этим, конечно, согласен, но пускай тогда они и мои взгляды уважают и не порочат, как не раз уже было. или тогда хотя б козлищем не называют
*
Нагасаки
ts 7 сен 2006 в 21:57
ДoбpaяФeя, поправлю официально не запрещенная церковь. :neangel:
*
Добрая Фея
7 сен 2006 в 22:03
Nouilles, а что, и такое было? Насколько я общалась со свидетелями, они были предельно вежливыми, хотя и в достаточной мере бестактными.
*
gfghfghfghfghfgh
7 сен 2006 в 22:04
Jaust, Я знаю что это секта, я хотел узнать о ней подробней, а раз ты такой умный мог написать.
7 сен 2006 в 22:09 / gfghfghfghfghfgh (1)
*
Jauzt
7 сен 2006 в 22:18
[jok?r], да, я умный. Про ББ уже не помню, знаю только что у них там была самая главная, новая мессия якобы, Мария деви Христос. Так же они захватили православный храм, где эта "мессия" со своим любовником хотили совершить самосожжение. Так же среди секантов был чел, который должен был в случаи неудачи застрелить эту "мессию", после чего свалить убийство на милицию.
7 сен 2006 в 22:19 / Jauzt (1)
*
Maksim
8 сен 2006 в 10:17
Jauzt, кстати, эту самую Марию-как-её-там, недавно выпустили из тюрьмы. Она заявляла, что продолжит свою деятельность... но пока не видать... бум ждать, с нетерпеньем :lol:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024