Как создать интригу? | SEclub.org
Как создать интригу?
Все новые
Всего сообщений: 42
*
Marinesko
28 июл 2009 в 19:42
Я предлагаю такую форму интриги: ВНЕЗАПНО в некий закрытый людской аквариум (выбираем что угодно, от закрытого городка Суходрочинск-16, до отеля на далеком острове или космической станции будущего, главное чтоб коллектив был большой но не очень и все друг-друга знали) приезжает некий субъект, мастерски владеющий способностью к интриге, убеждению, НЛП и прочему гипнозу. Он конечно псих, ибо цель его-сеять разлад, панику и насилие над домашними животными. А цель автора-вынести мозг читателю. Сюжет должен изобиловать сексом, фобиями, скелетами в шкафах жалких людишек, смертями и личными трагедиями, а также-философскими сентенциями. Интриги и подрывная работа нашего "злого бога из машины" будут фоном, в котором отчетливее будут видны жалкие душонки поцыэнтов. А кончится всё тотальным экстерминатусом.
*
Apchix
28 июл 2009 в 19:43
ForexPlayer, начни с того что парень спрашивает в инете какой сюжет взять за основу книжки. Ему предлагают много всякой шняги, среди которых описана его жуткая и ужасная смерть. Я в фильме видел такое.
*
Marinesko
28 июл 2009 в 19:46
Самое главное-отсутствие "Большой земли" как таковой, тогда щястье маньяка так близко, так возможно...
*
ForexPlayer
ts 28 июл 2009 в 21:00
Gen Fireman, мне надо именно интригу, персонажи и мир уже продумал.
*
ForexPlayer
ts 28 июл 2009 в 21:01
Aпчиx, и где здесь интрига?
*
ForexPlayer
ts 28 июл 2009 в 21:03
Нужны приемы способы что ли, чтоб с готовыми персонажами это сделать.
*
Gen Fireman
28 июл 2009 в 21:15
ForexPlayer, сначала придумывается интрига, потом персонажи, способные ее разыграть по ролям. Наоборот - сложно. Ну, ок. Только, все-равно, нужно от персонажей тогда отталкиваться, а не на пустом месте пустую интригу думать. У каждого персонажа же есть мысли, чувства, желания. Исходя из образа этого персонажа, а не просто так. И они (мысли, чувства, желания) как-то между собой должны перекликаться. На этом и строй. Мы то не в курсе - не сможем.
*
ForexPlayer
ts 28 июл 2009 в 21:20
Gen Fireman, во, самый четкий совет здесь)))
*
Раскольница
8 авг 2009 в 02:07
Я думаю, интрига появляется тогда, когда автор сам воплощается поочередно в каждого героя, вживается в его образ, когда он может говорить не только за одного, но за каждого. Интересные сюжеты проходят через душу автора, они должны быть перерождением, воплощением его самого.
*
~Foxx~
8 авг 2009 в 06:27
ForexPlayer, "мир уже продумал", это будет фэнтэзи? К каждому жанру свой подход. Так что это будет? Детектив, роман и т.д.?
*
ForexPlayer
ts 9 авг 2009 в 18:02
~Foxx~, это будет фэнтази, самый легкий жанр для новичка :-)
*
~Foxx~
9 авг 2009 в 19:00
ForexPlayer, я так и думал, почитай Роберт Асприн "Мир воров" там очень профессионально выстроены сюжетные линии персонажей, а еще лучше почитай Ника Перумова, на мой взгляд он один из лучших писателей фэнтези. У них можно многому поучиться:)Лучше всего писать под музыку, легкую и берущую за душу, тогда "строчки сами льются из-под пера")))
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024