Esperanto | SEclub.org
Esperanto
Все новые
Всего сообщений: 66
*
Metrogil
ts 10 авг 2009 в 00:45
Английский навязали всему миру,а вы уберетесь. Если каждый говорил бы что эсперанто не выживет им бы сейчас никто не пользовался однако он живет! И будет жить. Вы говорите потому что не пробовали его изучать и общаться на нем.
*
Triptolem
10 авг 2009 в 02:20
Жить эсперанто будет конечно. Просто потому что он никому не мешает абсолютно. А вот чтоб им начали пользоваться хоть как-то - надо хотя бы игру какую-нибудь компьютерную на нём забойную выпустить. Или мультики анимэшные на нём нарочно пустить по ТВ. Вот тогда пойдёт дело.
*
m0sNN
10 авг 2009 в 02:31
Triptolem, или в школах ввести язык как альтернативу иностранному, который обычно является английским.
*
Triptolem
10 авг 2009 в 02:37
!vBog, так нельзя - он как раз мешать начнёт. Надо без кнута, одним пряником. А вот кому первому надо - самый главный вопрос. Может сайентологам? ;)
*
Metrogil
ts 10 авг 2009 в 09:07
Он нужен тем кто считает что общение между людьми разных национальностей было доступным и не трудным. Я же говорю есть это все и аниме и фильмы и музыка,все есть просто никто не интересуется в меру веры в то что английский это сверх совершенство!
*
дeвcтвeниk22
10 авг 2009 в 13:54
Самое интересное что и в америке "йазыг будусчего" примерно существует
*
Cти-shock
10 авг 2009 в 14:24
K5OOi, seclub.org/forum/goto/8586825/ - в ближайшие 100 лет о нём окончательно забудут :-D
*
Cти-shock
10 авг 2009 в 14:30
Metrogil, seclub.org/forum/goto/8588954/ - не считаю английский совершенством,мало того,считаю этот язык бедным и ущербным по сравнению с русским,но тем неменее если ты заговориш на английском тебя поймут почти везде на планете,а вот если заговориш на эсперанто то нигде непоймут,разве что на спец-сайтах о которых тут упоминалось.Непонимаю если уже есть распространённый английский,то зачем придумывать ещё один язык?Чтоб путаницы побольше было,и чтоб никто никого непонимал?
*
Metrogil
ts 10 авг 2009 в 17:49
Почему ты думаешь что не поймут? Эсперантистов не так уж и мало. Я же говорю был создан что бы люди понимали друг друга! Путаницы никакой нет,и если ты остаешься это не значит что эсперанто плохой или он не нужен никому.
*
Triptolem
11 авг 2009 в 01:26
Ну к мэйнстриму, как ещё сказать - к массовой культуре-то поближе, господа эсперантисты!
*
Metrogil
ts 12 авг 2009 в 00:19
Массовость-это отупение стада. Нах оно нужно. Эсперанто в основном изучают развитые люди,а не идиоты всякие,ведущиеся на массовость и популярность!
*
Cти-shock
12 авг 2009 в 00:24
Metrogil, seclub.org/forum/goto/8592749/ - где остаюсь? :)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024