Post-punk | SEclub.org
Post-punk
Все новые
Post-punk
Привет всем!Предлагаю здесь обсуждать,это очень интересное направление в музыке,которая появилась почти в тоже самое время,что и обычный Punk,а точнее в 1976 году,первые,кто продвигал этот стиль в масы,разработав очень необычное звучание в музыке были легендарные и трагичные Joy Division...
Вместо бьющей ключом энергии и гитарной агрессии панка для постпанка характерен медленный монотонный ритм с преобладанием баса и ударных, чувство нарастающей тревоги в мелодиях, отстраненный вокал и, как правило, депрессивные меланхоличные тексты, иногда полные размышлений о смерти и смысле жизни. Благодаря работам таких групп, как Joy Division, The Cure и Bauhaus, родился производный жанр готического рока.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 36
*
Chiptune
ts 10 авг 2009 в 16:29
Post-punk
Привет всем!Предлагаю здесь обсуждать,это очень интересное направление в музыке,которая появилась почти в тоже самое время,что и обычный Punk,а точнее в 1976 году,первые,кто продвигал этот стиль в масы,разработав очень необычное звучание в музыке были легендарные и трагичные Joy Division...
Вместо бьющей ключом энергии и гитарной агрессии панка для постпанка характерен медленный монотонный ритм с преобладанием баса и ударных, чувство нарастающей тревоги в мелодиях, отстраненный вокал и, как правило, депрессивные меланхоличные тексты, иногда полные размышлений о смерти и смысле жизни. Благодаря работам таких групп, как Joy Division, The Cure и Bauhaus, родился производный жанр готического рока.
10 авг 2009 в 17:47 / Sithius (1)
*
Sithius
10 авг 2009 в 16:31
Rock_fire, для старта темы необходимо добавить побольше информации. Советую этим непременно заняться. Иначе тему могут закрыть или удалить.
*
Chiptune
ts 10 авг 2009 в 16:44
Ок,незакрывай,ща поищу в инете
*
Santeria
10 авг 2009 в 19:12
The Cure и Bauhaus оч нравятся,Joy как то не вкатывает
*
UrAshPunK
10 авг 2009 в 20:52
Когда то такая тема была... В нэте такой инфы ещё не видел, интересно:)я всегда считал Lюмен пост-панком. Если я не прав, поясните. Во всяком случае, Lюмен используют элементы пост-панка. Мне кажется.
*
Santeria
10 авг 2009 в 22:14
UrAshPunK, сравни Баухаус и Люмен...там пост панком и не тянет.Пост панком принято считать готический рок.Именно истинную Готику,а не всякие Лакримозы.
*
Chiptune
ts 10 авг 2009 в 23:48
Мне например с новых груп очень нравиться Motorama (Ростов-на-Дону),кстати стремительно набирающая популярность и Project:Komakino (London),групы отличаються,своим ексклюзивным звучанием,кто не слышал,советую послушать. А на счёт Lumen это Punk-Rock/Alternative
*
berSErker666
11 авг 2009 в 01:23
Пост панк есть истинная готика? Хорошо сказано:). А Tiamat такими считаются?
*
Sithius
11 авг 2009 в 01:24
berSErker666, конечно :lol:
*
berSErker666
11 авг 2009 в 13:46
Sithius, Гг... Я был в этом уверен! :gg:
*
UrAshPunK
11 авг 2009 в 21:30
Santeria, будет возможность послушаю))) а при чем тут Полнаяслез? Значит даркпанки играли пост-панк :gy: Я настоящей готики не слышал, только готический метал и др.стили с элем.готики. Надо восполнять пробелы.
*
Santeria
12 авг 2009 в 08:47
UrAshPunK, ну прост многие "готы" называют их основателями этого стиля :-) поэтому упоминула их.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Музыка | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024