Hunt The Wumpus - игра by Malcolm с исходниками | SEclub.org
Hunt The Wumpus - игра by Malcolm с исходниками
Все новые
Malcolm, а можно тоже самое только без блютуз вообще?

Ссылка на пост
Всего сообщений: 100
*
Malcolm
ts 17 авг 2009 в 02:49
Hunt The Wumpus - игра by Malcolm с исходниками
Кажется, я все-таки сделал то, чего делать не собирался, а именно написал игру! Нет, это не аркада и не квест, это текстовая игра из далеких 70-х. В те времена человеком по имени Gregory Yob на BASIC была написана эта игра, которая оказалась довольно популярной. Конечно, код игры написан мной от начала и до конца, но оригинальный игровой процесс остался нетронутым.
Собственно, о чем игра? Ты – охотник на вампуса, который обитает в пещере из двадцати комнат. У тебя есть лук и магическая стрела с пятью зарядами – это твое единственное снаряжение. В пещере есть две бездонные ямы и две комнаты с гигантскими летучими мышами, которые хватают тебя и несут в другое место. Вампус – соня и никуда не двигается, если ты на него не наткнешься или не выстрелишь. Но если ты окажешься с ним в одной пещере, когда он бодрствует, он тебя съест! Собственно, ты должен его подстрелить, чтобы выиграть.
*
Malcolm
ts 17 авг 2009 в 02:50
В игре есть несколько вариантов пещер, их можно посмотреть на картинке: malcolm-soft.com/huntthewumpus/wumpus-caves.gif
Поскольку это не какая-то серьезная программа, а разработчики на нашем форуме нуждаются в хорошем программном коде, я выпускаю проект с открытым исходным кодом под лицензией GPLv3. Программа – хорошая иллюстрация схемы MVC (model-view-controller). Кроме того, я призываю брать код и на его основе творить что-то свое! Вот, что, например, можно сделать в игре:
Отображение игровых карт через JSR 226
Графический интерфейс
Несколько игроков в пещере и мультиплеер по Bluetooth
Несколько вампусов и новые пещеры
Формат карт хранится в XML: с одной стороны, формат редактируем вручную, с другой стороны – демонстрация использования JSR 172.
*
Malcolm
ts 17 авг 2009 в 02:51
Ну и, наконец, сами ссылки, всегда на последнюю версию, на случай, если я буду что-то обновлять:
malcolm-soft.com/huntthewumpus/HuntTheWumpus.jad
malcolm-soft.com/huntthewumpus/HuntTheWumpus.jar
malcolm-soft.com/huntthewumpus/HuntTheWumpus-src.zip - исходный код
malcolm-soft.com/huntthewumpus/Hunt%20The%20Wumpus%20Guide.txt - руководство, очень рекомендую прочесть.
Ну вот и все. Посмотрим, кого этот проект заинтересует: из игроков и из разработчиков. ;)
17 авг 2009 в 14:28 / Aleksus78 (1)
*
SeReNaZ
17 авг 2009 в 03:07
Игруха реально прикольная, я таких не видел :glaza: . Респект Malcolm!!!
*
@ss@ss!n
17 авг 2009 в 03:11
Гг, прикольная игруха, жаль нет графики. Переиграл все карты, и только на последней убил вантуза :gy: Малькольм респект!
*
@ss@ss!n
17 авг 2009 в 03:13
Нада было название немного изменить: Охота на Вантуза: разработчика вап-мотора :gy:
17 авг 2009 в 03:13 / @ss@ss!n (1)
*
Yusyanya
17 авг 2009 в 03:21
Malcolm, опять за свое? Качать не буду, знаю выдаст класснотфаунд или нуллпоинтер :) , а так еще раз спасибо за отличный пример.
*
Mainfest
17 авг 2009 в 03:42
На K610i не запускается:stranno:
*
mastermiha
17 авг 2009 в 03:53
Malcolm, за исходники ОГРОМНОЕ спасибо.
З.Ы: может я недавно заметил, но старый статус мне больше нравился )))
*
mastermiha
17 авг 2009 в 03:53
На досуге покапаюсь...
*
Maks15
17 авг 2009 в 07:48
Malcolm, спс за игру:-)
*
вcё tipitop
17 авг 2009 в 08:19
Malcolm, а можно тоже самое только без блютуз вообще?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Игры Java | Загрузки Seclub | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024