Дитя тьмы | SEclub.org
Дитя тьмы
Все новые
No comment, да по названию я ожидал ужастика с жертвоприношениями и прочими ужасами. А ну а вообщем фильм не плохой посмотреть можно.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 9
*
Green Lantern
ts 17 авг 2009 в 03:33
Дитя тьмы
Супружеская пара, совсем недавно потерявшая своего ребенка, удочеряет девятилетнюю девочку, которая оказывается совсем не такой милой и безобидной, как это могло показаться на первый взгляд...
----------------------------------------
Инфо о фильме + трейлеры: www.kinopoisk.ru/level/1/film/400615/
*
Green Lantern
ts 17 авг 2009 в 04:38
Фильм собой ничего особенного не представляет, но один раз посмотреть можно. Кому-то, возможно, будет даже интересно, если не смотрел ничего подобного раньше, ибо фильмов про детей-убийц немалое количество...
Итак, для меня, сюжет фильма был предсказуемым (с того момента, когда они (родители) захотели усыновить ребенка, я догадался, что с ним будет что-то не так и что он, если ему что-то не понравится, начнёт мочить своих недругов направо и налево, но потом такого ребёнка все равно "накажут и поставят в угол"). Немного необычной оказалась только розвязка, вернее, передистория Эстер, где зритель узнаёт что она не такое уж чистое и невинное дитя... Еще немного поразила сцена, где девятилетняя Эстер пыталась соблазнить своего приемного отца... Ничего подобного ранее не встречал. Свежо и креативно... Есть еще один момент, который немного выделяет фильм (в лучшую или в худшую сторону - это спорный вопрос) - это присутствие мата в детской речи. >>>
*
Green Lantern
ts 17 авг 2009 в 04:39
>>> Например, одна фраза, которую говорит 10-и летний мальчик "She"s not my fucking sister!!!" чего стоит...
Короче, сюжет - это слабое место фильма. Также, я могу отнести к минусам то, что во время просмотра страшно (хотя, это, просто, может быть, я такой неустрашаемый ()))), потому что после "Сверхъестественного" меня ничем не удивишь и не испугаешь, ибо в даном фильме есть всё, что должно быть в фильмах такого жанра, для того, что б нагнать жути и ужаса - кровавые жестокие убийства, резкие звуки, жуткая страшно психованная героиня, особенно, когда у неё начинается нечто, вроде припадков, нагнетающая атмосфера и шокирующий финал) не было совсем. В трейлере, например, всё смотрится на 5-ть балов (интересно и жутко), но сам фильм разочаровывает ибо трейлер преподносит его не таким, какой он есть на самом деле. >>>
*
Green Lantern
ts 17 авг 2009 в 04:39
>>> Теперь о плюсах фильма. Игра актёров, в частности, Эстер супер. Она хорошо сыграла свою роль. Только вот по фильму, она говорит много грязных вещей (например, "Если скажеш кому-то об этом, то я отрежу твой маленький пенис еще до того, как ты поймёш, для чего он тебе нужен..."), хотя в реальной жизни она ребёнок... :( С технической стороны (спецэффекты и прочее) всё тоже сделанно на уровне...
Вообщем, фильм хорошо поставлен и хорошо сыгран и, если б я смотрел его лет пять тому назад (или, возможно, не был таким требовательным), то точно бы бы в восторге от просмотра...
*
Kill Hannah
17 авг 2009 в 16:18
Хм...надо будет глянуть...кровавые убийства,грязные ругательства и психованые маньяки-это как раз то что я люблю )))
*
No comment
23 окт 2009 в 15:33
триллер, а не ужасы, как его позиционировали...не смотря на затертый до дыр сюжет, понравился :) концовка действительно удалась на славу (даже держала в напряжении :gy: )...очень понравилась маленькая девочка Макс, вот уж за кого переживал больше всех :)
*
No comment
23 окт 2009 в 15:36
:ps: ну и в очередной раз непонятен перевод :hz: "Orphan" в переводе с английского звучит как "Сирота", но никак не "Дитя тьмы" :nea: из-за этого названия изначально и настраиваешься на что-то демоническое, а получаешь очередное психическое расстройство)
*
PЭЙФ
25 окт 2009 в 11:21
No comment, да по названию я ожидал ужастика с жертвоприношениями и прочими ужасами. А ну а вообщем фильм не плохой посмотреть можно.
*
cavstarica
26 окт 2009 в 01:06
Я чего ожидал, того и получил. Люблю подобные фильмы. Единственное, смотрел в один вечер Дитя и Дело 39, так эти 2 фильма настолько перемешались в голове, что откуда что и вспомнить сложно))). И немудрено.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Кино и ТВ | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024