Спуск 1, 2 (Descent) | SEclub.org
Спуск 1, 2 (Descent)
Все новые
Посмотрел отзывы про вторую часть на Кинопоиске и убедился, что МНЕ этот фильм смотреть не стоит.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 34
*
THORUS
ts 21 авг 2009 в 12:18
Спуск 1, 2 (Descent)

- инфа о первой части>>> www.kinopoisk.ru/level/1/film/103412/
- инфа о второй части>>> www.kinopoisk.ru/level/1/film/417879/
1 апр 2010 в 20:35 / Yoho (1)
*
Green Lantern
21 авг 2009 в 16:50
Почитал отзывы и рецензии о первом фильме на киноресурсах. Они, в основном, положительные, поэтому сегодня обьязательно посмотрю его...
*
Green Lantern
22 авг 2009 в 18:19
Во время просмотра, очень надеялся, что этот ужастик сможет меня напугать. Как оказалось, зря...
Но это не значит, что фильм плохой и совсем не страшный, это значит, что я просто устойчив, к подобному роду ужасам, а точнее, к таким способам запугивания ибо после просмотра кучи ужастиков и сериалов с подобной тематикой (например, "Сверхъестественное") имунет выробатывается сам собой...
...И чем-то удивить и напугать такого искушенного зрителя очень сложно. В общем, еще один "тест" пройден, правда, исходя из его результата, плюсик я могу поставить только себе, но никак не фильму. Впрочем, минус поставить тоже не могу (почему, поведаю далее). >>>
*
Green Lantern
22 авг 2009 в 18:24
>>> А теперь о самом фильме.
Сюжет фильма построен на том, что шесть девушек, которые увлекаются экстримальным отдыхом, решают спустится в одну из пещер горной системы Аппалачи (США). По-моему, это банально. Далее, после того, как они уже спустились, случается обвал и выход из пещеры теперь недоступен. Это тоже банально. Но вот дальше чуствуется, что сценаристы попытались убрать или, по возможности, сгладить все штампы и клише. Получилось более-менее неожиданно и не предсказумо (Ведь к таким способам устрашения, как страх перед темнотой, боязнь замкнутого пространства, и самое главное, страх перед неизвестностью, доблавлен еще страх перед непонятными созданиями - жителями пещер, в которые забрались наши девицы-экстрималки. И такой страх вполне обоснован, потому что эти существа >>>
*
Green Lantern
22 авг 2009 в 18:24
>>> плотоядны и человечина тоже, иногда, бывает в их рационе ))), кроме того, все вышеперечисленное крушит крепкую дружбу девушек в щепки (правда, не всех), вспоминаются скрытые обиды друг на друга (это я к тому, что в фильме присутсвуют сцены выяснения отношения между героинями), да и инстинкт выживания и самосохранения, пусть, даже, ценой жизни подруги, в купе с эгоизмом и ненавистю, берут свое. Короче, во время просмотра, такая комбинация человеческих страхов и эмоций ввергает, если не всех, то многих зрителей в состояне беспокойства и напряжения), особенно, финал, что делает просмотр интересным, интригующим и доставляющим удовольствие. За это, в основном, я люблю и ценю фильмы ужасов, потому что, как я уже говорил, напугать им меня не очень то и получается, но ради интересной и сочной розвязки фильм как раз и хочется досмотреть. >>>
*
Green Lantern
22 авг 2009 в 18:26
>>> Теперь немного о непонятных созданиях (уж очень колоритные они получились).
Итак, своими повадками (проживание в пещерах, манера передвигатся, питание (в основном , мелкими жывотными()))))) и внешним видом они очень похожи на Горлума из "Властелина Колец" (думаю, когда, выйдет первый "Хоббит" (он там тоже один из главных героев), да и второй, в этом можно будет убедится (во всяком случае, во время прочтения мной книги Джона Рональда Руела Толкина "Хоббит или туда и обратно", я представлял Горлума скорее таким, чем тем, что показан в Кольцах) даже тем, кому сходства с уже имеющимся Горлумом недостаточно). Единственными отличиями Горлума от этих существ есть умение говорить, зрение, а также то, что он не кушал людей ))). Правда, этот Горлум - тварь, которая почти эволюционировала в человека и его желанием откушать человеченки двигают жывотные инстинкты, а тот - это человек, который превратился в тварь, что намного хуже... >>>
*
Green Lantern
22 авг 2009 в 18:29
>>> Кроме того, также хочется отметить, что в фильме нет ни идотизма, ни глупостей, особенно, со стороны главных героинь, как это часто бывает в фильмах ужасов. Их поведение адекватное, и, вообще, всё в фильме смотрится натурально и реалистично. Неяркая фоновая картинка, без особого выпендрежа, не отвлекает внимание зрителей, а на самом фоне обычные люди. Одни слабые, одни сильные, кто-то лидер, кто-то четко и ясно видит ситуацию, кто-то паникует, кто-то берет себя в руки и начинает боротся, обуздав свой страх... Как я уже говорил, жестоко, реально, правдоподобно, и без прикрас...
...И то, как доблестно и яростно они (героини) махаются с Горлумами, словно Элис с зомби, - это не выдумка сценаристов, это борьба за выжывание!
Короче, фильм понравился. Оценку "хорошо" он заслужил.
*
Green Lantern
22 авг 2009 в 18:30
Для полного эффекта следует прочесть следуюущее:
"Я много раз была на ужастиках в кинотеатре, обычная реакция зрителей при просмотре фильмов данного жанра такова: либо то тут, то там раздаются раскаты смеха, порой бесперебойные, либо люди кричат. "Спуск" оказался другим, иным явлением. Большинство эпизодов было настолько шокирующими, что я буквально слышала, представьте себе, слышала (!) звуки открывающихся ртов, "падающих" вниз челюстей от шока. В кинотеатре стояла полная тишина, ни смеха, ни крика, ни шепота, ты сидишь, и понимаешь, что люди не могут поверить своим глазам. И это всё говорит о том, что режиссеру удалась его задумка."
(Даная цытата взята из одной рецензии о даном фильме)
*
tempman
1 апр 2010 в 02:36
Уже вышла вторая часть? Кто-то видел её?
*
Пepфилoв
1 апр 2010 в 20:30
V!T@L!Y, за рецензию респект, практически всё сходится с моими ощущениями. :kul3: Вторая часть не нужна абсолютно, думаю, это будет ОЧЕНЬ второсортный ужастик.
*
A e
1 апр 2010 в 20:31
Сейчас в киношке идет вторая часть, хочу посмотреть. Люди хвалят.
*
Пepфилoв
1 апр 2010 в 20:55
Посмотрел отзывы про вторую часть на Кинопоиске и убедился, что МНЕ этот фильм смотреть не стоит.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Кино и ТВ | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024