Отец Александр Мень. | SEclub.org
Отец Александр Мень.
Все новые
Ulysses, чего же он такого сказал,что взяли и убили?СВЯЩЕННИКА!..Ушел из жизни человек,можно было бы быть помилосердней в день памяти..

Ссылка на пост
Всего сообщений: 41
*
Tabiin
11 сен 2009 в 12:59
Ulysses, seclub.org/forum/goto/8866973/ - доказательства где?при желании любой текст можно трактануть в любую сторону!как например Библию.
*
Ulysses
11 сен 2009 в 13:55
Tabiin, Доказательства чего именно Вам требуются, друг мой ? :hz: Божественной природы Христа ? :smeh: Или же порочности "откровений" Меня ? Доказательством последнего является отношение к его "трудам" Православной Церкви и ее иерархов. "Трактануть", как Вы изящно выразились, Библию, к примеру, Вы можете. Только это ничего к ней не прибавит и ничего не убавит от нее. :smeh:
*
Oм.
ts 11 сен 2009 в 19:21
Отец Александр был необычайно популярен в народе. Простым и доступным языком он в первые постатеистические годы проповедовал Слово Божие. Чем мог вызвать черную зависть у посредственностей. А придраться к какой-нибудь букАФФке при желании всегда можно.
*
Tabiin
11 сен 2009 в 20:14
Oм., вот спасибо!выразил мою мысль более доступным языком!именно это я и имел ввиду!
*
Tabiin
11 сен 2009 в 20:16
Oм., вот спасибо!выразил мою мысль более доступным языком!именно это я и имел ввиду!.С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!:ТОРТ: :-)
*
Bozzz
11 сен 2009 в 20:51
О. Александр был евреем. А в РПЦ полно людей, недолюбливающих евреев.
*
Ulysses
13 сен 2009 в 17:44
Bozzz, seclub.org/forum/goto/8872865/ - да хоть бы он был полинезийцем с камчадальскими корнями. Не в национальности дело. Алексей Редигер, к слову, тоже был не совсем славянин. :smeh:
*
Ulysses
13 сен 2009 в 17:52
Oм., seclub.org/forum/goto/8872033/ - Ваши заявления слишком расплывчаты и безосновательны, друг мой. :nea: У кого именно экуменистическая деятельность Меня вызывала "черную зависть" ? Среди какого народа мог быть "необычайно популярен" поселковый священник, когда были и есть оптинские старцы и не только они ? :hz: В действительности же Мень был популярен среди кучки т.н. либеральной интеллигенции, которая и раздула его фигуру до непомерных масштабов.
*
MypKac
13 сен 2009 в 19:58
Ulysses, чего же он такого сказал,что взяли и убили?СВЯЩЕННИКА!..Ушел из жизни человек,можно было бы быть помилосердней в день памяти..
*
MypKac
13 сен 2009 в 20:00
Мое почтение А.Мень!
13 сен 2009 в 20:01 / MypKac (1)
*
Oм.
ts 14 сен 2009 в 12:06
В период перестройки вся страна была большой ,,кучкой либеральной интеллигенции"", и был необходим именно такой пастырь.
*
nishij
14 сен 2009 в 14:40
Bozzz, в высших кругах РПЦ очень много людей еврейской национальности, и о каком-то враждебном или предвзятом отношении к Александру Меню говорить просто преступно. А каждое дерево познаеться по его плодам. И каждый делатель достоин своей мзды.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024