Отец Александр Мень. | SEclub.org
Отец Александр Мень.
Все новые
Kopнилий, разве я сказал, что "Букварь" необходим Меню ? :nea: Ему, мне думается, он уже не нужен. :smeh: Что же до его "трудов", то есть, наверное, люди, :hz: которым они кажутся интересными. Я в их число не вхожу.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 41
*
Ulysses
14 сен 2009 в 14:59
Oм., seclub.org/forum/goto/8892073/ - иными словами: в период перестройки Мень являлся пастырем "всея малыя и белыя, и великая" ? Извините, друг мой, но вести какую-либо беседу с людьми, оперирующими терминами, наподобие "вся страна", "весь народ", подразумевая Кунцево, к примеру, либо родную и незабвенную Пырловку, не подкрепляя свои "глобальные умозаключения" ничем, - желания нет никакого. :pardon:
*
Bozzz
19 сен 2009 в 14:02
Ulysses, Мень написал кучу умных книг и его знает вся страна.
*
Ulysses
19 сен 2009 в 16:09
Bozzz, Для кого-то и "Букварь" является умной книгой :russkij: Скажу и Вам, милейший, что я не считаю серьезными собеседниками людей, оперирующих столь расплывчатыми понятиями, как "куча книг" :lol: , "вся страна", "весь народ", "весь мир" и т.п.
19 сен 2009 в 16:13 / Ulysses (1)
*
Kopнилий
19 сен 2009 в 16:34
Я специально поинтересовался. Свящ. А. Мень автор около тридцати книг, среди которых есть такие внушительные работы, как "Библиологический словарь" (в 3 томах), "История религии. В поисках Пути, Истины и Жизни" (в 7 томах). По-моему насчет букваря ты, Ulysses, слегка погорячился.
*
Ulysses
19 сен 2009 в 16:39
Kopнилий, разве я сказал, что "Букварь" необходим Меню ? :nea: Ему, мне думается, он уже не нужен. :smeh: Что же до его "трудов", то есть, наверное, люди, :hz: которым они кажутся интересными. Я в их число не вхожу.
*
Kopнилий
19 сен 2009 в 16:41
Ulysses, нет, не так. Я росто считаю по-меньшей мере некорректо сравнивавать уровень работ покойного священника с букварем. Ты хочешь его как-то принизить?
*
Kopнилий
19 сен 2009 в 16:43
Обычно так пишут люди, уверенные, что они явно умнее и правильнее других, в т. ч. и о. А. Меня.
*
Kopнилий
19 сен 2009 в 16:49
Покойный Патриарх Алексей 2 так отзывался о свящ. А. Мене: "Отец Александр был талантливым проповедником Слова Божия, добрым пастырем Церкви, он обладал щедрою душою и преданным Господу сердцем. Убийцы сотворили свое черное дело в момент, когда он смог бы еще так много сделать для духовного просвещения и окормления чад Церкви. Не все его суждения разделялись православными богословами, но ни одно из них не противоречило сути Священного Писания. Где как раз и подчеркивается, что надлежит быть разномыслиям между вами, дабы выявились искуснейшие. "
*
Ulysses
19 сен 2009 в 17:48
Kopнилий, seclub.org/forum/goto/8938134/ - а где Вы увидели сравнение "трудов" Меня с букварем, милейший ? :binok: :hz: Научитесь читать то, что сказано, без домысливаний. Я сказал, что для отдельных индивидуумов и "Букварь" - умная книга :smeh:
*
Ulysses
19 сен 2009 в 17:49
Kopнилий, seclub.org/forum/goto/8938152/ - так обычно пишут люди, которые склоны делать необоснованные выводы о тех, кого они совершенно не знают. :gg:
*
Ulysses
19 сен 2009 в 17:52
Kopнилий, seclub.org/forum/goto/8938201/ - а что еще Алексий публично мог сказать о священнике убитом, будучи главой Церкви ? :hz:
*
Kopнилий
20 сен 2009 в 04:37
Ulysses, seclub.org/forum/goto/8938616/ - то что думал о нём.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024