Неодимовые магниты | SEclub.org
Неодимовые магниты
Все новые
Странно - не могу найти в интернете одно недавнее изобретение, как раз для этой цели. По телевизору было, и не раз, а вот поисковики почему-то всё фантастов цитируют. Но не важно, суть вот в чём - такие сильные магниты скомбинированы с твёрдыми шипами, и закреплено всё это на рычажных таких ботинках, с расчётом чтобы нога спокойно держалась на вертикальной железной поверхности без риска соскальзывания, поскольку давление шипов по рычагу усиливается самим магнитом. Но если надо переставить ногу - то же свойство рычага облегчает попытку отнять шипы от стены, а магнит отделяется уже без помех перешагиванию.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 29
*
ужье ухо
16 сен 2009 в 14:17
Можно закрепить такие магниты на ладонях и ногах и взбираться по железным стенам,или воротам каким-нибудь.Только надо как-то отдирать магниты,чтобы переставлять,или на колесиках их сделать.
*
Triptolem
17 сен 2009 в 02:58
Странно - не могу найти в интернете одно недавнее изобретение, как раз для этой цели. По телевизору было, и не раз, а вот поисковики почему-то всё фантастов цитируют. Но не важно, суть вот в чём - такие сильные магниты скомбинированы с твёрдыми шипами, и закреплено всё это на рычажных таких ботинках, с расчётом чтобы нога спокойно держалась на вертикальной железной поверхности без риска соскальзывания, поскольку давление шипов по рычагу усиливается самим магнитом. Но если надо переставить ногу - то же свойство рычага облегчает попытку отнять шипы от стены, а магнит отделяется уже без помех перешагиванию.
*
MAQUOY
18 сен 2009 в 08:47
Triptolem, а ты не думал как можно держать тело в горизонтальном положении при ходьбе по вертикальной плоскости? Это же очень трудно.
*
Джигa422
18 сен 2009 в 17:40
Это не то что трудно .это не возможно
*
Triptolem
19 сен 2009 в 00:57
MAQUOY, я не думал. А вот изобретатель тех магнитных "стеноступов", о которых я говорю - подумал. Он просто поднимается по железной стене сохраняя то же положение, в котором к ней подходят - вертикальное. Кстати самих устройств 4 - для рук тоже пара нужна.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024