Развод. Бракоразводные особенности. | SEclub.org
Развод. Бракоразводные особенности.
Все новые
Всего сообщений: 32
*
ОсоЗнающаЯ
ts 19 сен 2009 в 20:54
C.иpиyc, а если на алиметны подавали и есть исполнительный лист?
*
xSESx
20 сен 2009 в 14:40
ДEЖA BЮ, алименты можно получать и в браке, и после развода. Ничего не изменится. Ещё, если подаете на раздел имущества-соберите квитанции. И имейте ввиду (если не живёте вместе) что ко второй половине придёт письмо с вашими требованиями и он сможет их оспорить.
*
Appleko
20 сен 2009 в 15:02
ДEЖA BЮ, в данном случае остается полагаться только на теорию, потому что на практике как только не бывает ))) В лучшем случае мирно договариваются насчет содержания детей, в худшем... Ну криминальные хроники почитай что ли )))
*
Афина
20 сен 2009 в 22:25
ДEЖA BЮ, seclub.org/forum/goto/8939452/ - слушание дела происходит через месяц после подачи заявления. Если нет никаких претензий, то разводят сразу. Если есть какие-то веские причины, то истец может на суд не приходить, но в заявлении указать просьбу провести слушание дело без него. Но в этом случае обязательно должен быть ответчик, иначе отложат еще на месяц. Но так же возможен вариант, что ответчик пишет заявление, что с требованиями истца согласен и так же просьбу о рассмотрении дела без его участия. Эт для тех, кто например проживает в разных городах. Заявление подается мировым судьям по месту жительства ответчика.
*
Daimne
2 сен 2010 в 17:55
Разводимся с женой,есть общий ребенок, дочь,осенью 2 года ей стукнет ,желаю оставить ребенка у себя ,жена не против,могут ли возникнуть трудности?
*
Silencer
2 сен 2010 в 18:04
Daimne, если жена на суде это ""не против"" озвучит, тогда сложностей не будет. У меня наоборот было, перед судом бывшая соловьём пела, чтоб я вопрос о том, как мне видеться с ребёнком, в судовом порядке не поднимал, мол, как же это так запретить сыну с отцом видеться. Поверил. После развода произошло всё с точностью до наоборот, мало того, что запретила, так ещё и заслонов наставила в виде своих родичей да настраивала малого дико против меня. Слава богу, сыну сейчас 11 лет, и у мамы разрешения уже не выпрашивает, чтоб со мной увидеться. Сам и звонит, и заходит.
*
Daimne
2 сен 2010 в 18:12
Silencer, да уж...,конечно надеюсь на положительный для ребенка и для себя результат ,если получиться еще и на алименты подам
*
svarnoj6r
5 сен 2010 в 15:01
Daimne, на счёт алиментов сам придумал , или подсказал кто?
*
Daimne
5 сен 2010 в 15:19
Svarnoj6R, сам
*
svarnoj6r
5 сен 2010 в 17:49
Daimne, у меня есть знакомая барышня , так она тоже платит алименты на своего сына.. Но там ПАПА крутой перец, греческого происхождения :buba: , отыгрался так сказать на ней за свою несостоятельность как отца/мужа и т.д.
Ну у тебя то, надеюсь всё совсем по другому.
*
Daimne
5 сен 2010 в 18:00
Svarnoj6R, да конечно по-другому.К тому же это пока лишь слова,суд еще впереди...
*
FORtgANj
5 сен 2010 в 19:17
Хм, интересно. Моя о разводе не раз говорила во время ссор, да и я сам не выдерживал и тоже предлагал. Но ребенка, сына она только СЕБЕ хочет забрать, и лишь разрешить изредка видеться, что крайне меня не устраивает. Как же сын без отца? Я ей предлагал сына оставить себе, она ни в какую! Оба любим сына до безумия, но понимаю что по закону матери оставят его:( поэтому боюсь разводиться... У неё кстати юридическое образование и знакомых много в министерствах. Сразу на алименты подаст полюбому-мне это тоже нах
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Семья | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024