Новости, слухи, разговоры | SEclub.org
Новости, слухи, разговоры
Все новые
Всего сообщений: 2636
*
Леди Ночь
29 окт 2012 в 20:19
Джейлбрейк и рут в США станут
легальными для смартфонов


В 1998 году в Америке был принят так называемый Digital Millenium Copyright Act (DCMA) или Акт о защите авторских
прав в цифровую эпоху. За 14 лет изменилось многое, и этот акт в первоначальной редакции просто не мог бы соответствовать сегодняшним реалиям из-за стремительно меняющихся технологий. Правительство США тоже это понимает и периодически вносит коррективы в DCMA.

* Jailbreak/root (получение прав суперпользователя на устройствах под управлением iOS и Android соответственно). Начиная с января 2013 года, американцы смогут полностью легально сделать джейлбрейк на своём iPhone или получить root-права на Android-коммуникаторе.

* SIM-unlocking (разблокировка модема/
радиомодуля), т.е разлочка операторских модемов и телефонов. Нужно будет спрашивать разрешение оператора.

* Копирование контента. В DCMA внесена поправка относительно некоторых категорий контента (например, некоммерческого видео, документальных фильмов и мультимедийных образовательных книг)
*
Леди Ночь
2 ноя 2012 в 16:44
ОС Android заняла 75% мирового
рынка смартфонов


Аналитическая компания IDC подвела итоги развития мирового рынка мобильных устройств в третьем квартале текущего года. Точнее, она составила рейтинг популярности операционных систем и количества проданных смартфонов на их основе. По данным экспертов, за отчетный период было продано 136 миллионов смартфонов под управлением ОС Android - это 75% рынка (всего в третьем квартале было продано 181,1 миллиона смартфонов).
Как сообщает IDC, количество Android- смартфонов выросло за год на 91,5% - это почти в два раза больше показателя роста рынка в целом, который составил 46,4%. На втором месте по популярности операционная система iOS с 14,9% рынка (26,9 миллиона аппаратов). Затем следует BlackBerry OS - 4,3% рынка, 7,7 миллиона смартфонов; Symbian - 2,3% рынка, 4,1 миллиона устройств и Windows Phone 7/Windows Mobile - 2% рынка и 3,6 миллиона смартфонов. Последняя платформа, вполне возможно, вскоре станет более популярной с выходом моделей на базе новой версии Windows Phone 8.
*
Леди Ночь
2 ноя 2012 в 20:58
Возвращаясь к seclub.org/forum/post/15342213/

Изданию Computerworld удалось получить комментарии от вице-президента по проектированию и разработке подразделения Android Хироши Локхаймера, который раскрыл завесу над улучшениями безопасности системы. Теперь в исходные коды Android будет включен специальный облачный сканер, который будет проверять приложения, загруженные из
сторонних источников. При первой попытке установки такого приложения, система запросит разрешения у пользователя активировать данный сканер, который соберёт анонимные данные об устанавливаемом приложении на сервера Google, после чего, утилита либо заблокирует установку, либо предупредит об опасных запросах прав, либо, не найдя зацепок, продолжит установку. Если пользователь захочет установить приложение, несмотря на блокировку, сканер всегда можно будет отключить в настройках.
Кроме этого, Google решила сделать экран запроса прав (разрешений) более наглядным. Раньше обилие текстовой информации отталкивало пользователей от попыток чтения предупреждений, теперь же к текстовой информации
добавилась и графическая в виде картинок, повышающих восприятие пользователя. В случае попыток приложения отправить сообщения на номера с коротким номером, Android выведет уведомление с запросом разрешения. В дальнейшем пользователь может это разрешить во всех случаях, либо запретить во всех случаях. Пример экрана разрешений (полномочий): слева 4.1, справа 4.2 i.minus.com/jgv62uDM62I2I.png
*
Леди Ночь
9 ноя 2012 в 14:58
«Билайн» защитит
мобильные телефоны

9.11.2012, Москва. ОАО Вымпелком объявляет о старте проекта по защите мобильных телефонов «Мобильный под защитой», пилотная стадия. которого реализуется в Москве и Московской области. Проект разработан совместно с компанией Asurion Corporation, специализирующейся на защите мобильных устройств

«Мобильный под защитой» - это комплексный сервис, который включает страхование мобильного устройства. Страховое покрытие распространяется на широкий спектр рисков: кража, грабёж, негарантийная поломка, многие виды механического повреждения, включая повреждение водой. Главная отличительная черта сервиса «Мобильный под защитой» - максимальное удобство для клиента: рассмотрение страховых претензий по телефону, оформление за клиента пакета документов, необходимого для получения страхового возмещения, доставка нового телефона по адресу клиента на следующий день (если утрачена SIM-карта, она включается в доставку).

В рамках услуги «Мобильный под защитой» «Билайн» и Asurion Corporation рекомендуют использовать приложение «Mobile Protector». Приложение имеет следующие функции: резервное копирование данных и восстановление контактов, дистанционная блокировка телефона в случае его утраты и разблокировка при обнаружении, дистанционное удаление данных с телефона, определение местоположения устройства, сирена. Приложение имеет удобный интерфейс и доступно для устройств на платформах iOS и Android.

В рамках пилотной стадии проекта услуга распространяется на 113 моделей устройств. Услуга доступна для абонентов «Билайн», обслуживающихся на тарифных планах предоплатной системы расчётов. Стоимость страховки формируется из ежемесячной страховой премии и франшизы. Страховая премия ежемесячно списывается со счета абонента. Она составляет от 90 до 350 рублей в месяц в зависимости от стоимости телефона. При наступлении страхового случая пользователю в момент передачи ему нового аппарата также необходимо выплатить безусловную франшизу, которая варьируется от 300 до 3000 рублей в зависимости от стоимости застрахованного телефона.

Текст целиком press.beeline.ru/releases/index.wbp?id=b1c115a8-9bb7-42d2-80fa-1f2f68922d82
9 ноя 2012 в 15:04 / Леди Ночь (2)
*
Леди Ночь
11 ноя 2012 в 13:13
Завершение патентной войны между Apple и HTC

10 ноября Apple и HTC заключили договор, согласно которому они отзывают все иски, поданые друг на друга на данный момент и подписывают 10-летнее соглашение о взаимном лицензировании. Причём речь идёт как об уже существующих технологиях, так и о всех тех, что будут запатентованы в этот период времени.

( habrahabr.ru/post/158187 )
*
A Smith
17 ноя 2012 в 11:07
Cortex A15: новый мотор
смартфонов и планшетов chip.ua/stati/go-digital/2012/07/cortex-a15-novyi-motor-smartfonov-i-planshetov
17 ноя 2012 в 11:07 / A Smith (1)
*
АЦЕТОН
3 сен 2013 в 22:03
Свершилось. Майки все таки купили нокию. Аминь.
*
Stiven King
3 сен 2013 в 22:26
Даже жаль как то...
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Смартфоны, планшеты | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024