UMPC | SEclub.org
UMPC
Все новые
Всего сообщений: 53
*
Svistunnn
26 сен 2009 в 17:04
bismark211, поправь если что.Значит я так понял,что umps-это сверх миниатюрный компьютер,с большим сенсорным экраном гдето под 5-7".Интересно тогда как и где это использовать-в кармане не уместится такой,но даже если снебольшим экраном думаю смартфон с выходом в инет много лучше,дома использовать-смысл?Так для чего эти мини компики?У них ведь нету встроенного gsm модуля для интернета через тотже gprs как на техже смартах.Может быть кому и надо для спецзадачь.Но маленький ноутбук или тотже нетбук с 7"и полной клавиатурой всёже лучше(по параметрам тоже)?Короче для чего эти umps?
*
Svistunnn
26 сен 2009 в 19:19
Ещё ты написал,что допустим по тойже цене вы купите не бук а калькулятор.Ну давай сравним с моим acer aspire one(даже в базовом виде,без умелых ручек :) )Покупал его в январе,за 8000р !По параметрам он плохой за эти деньги?Какой umps стоит столько же интересно посмотреть на него.
*
bismark211
ts 26 сен 2009 в 21:56
По поводу бук калькулятор,имел ввиду впервую очередь относительно игр! Ещё для чего он нужен скажу так,я продал все свои КМК и взял себе Samsung Q1 и просто тел Samsung c170,рад и доволен до безобразия))) К кмк,кпк,а тем более смартам невернусь никогда)
*
bismark211
ts 26 сен 2009 в 23:31
Вот ссылка на Википедию,что такое UMPC -> ru.wikipedia.org/wiki/UMPC
*
Svistunnn
27 сен 2009 в 07:44
Samsung Q1 с процем 1Ггц стоит 800 баксов...дорого однако
*
bismark211
ts 27 сен 2009 в 10:54
Q1 зачем нового брать,я взял б/у в отличном состоянии,можно и ULTRA взять б/у цена на них 400-450" разве это дорого?
*
Svistunnn
27 сен 2009 в 14:25
bismark211, походу кроме меня никто не реагирует на твои подробные описания этих устройств.Теперь понятно что это.Я в принципе люблю такие вот современные гаджеты.Если нужен именно umps то почему бы и нет.Мне например вот они не нужны.В дороге,на улице-мне с лихвой хватает смарта,тем более с выходом в инет+звонить.А комуто может нужно более мощное устройство-короче кому что.
*
Пеший
27 сен 2009 в 16:21
Когда подешевеет и станет мощнее возможно будет пользоваться интересом, пока нет. Чтоб собрать его до ноутбука надо ещё 10 частей подключить и всё равно слабый пока. А вот ноутбук до смарта не разберешь. А этот, всё пока ненужное снял вот тебе и смарт с расширенными возможностями, если бы ещё мог звонить, пользовался бы спросом я думаю. Сам как телефон большой, а дома аксессуары подключил вот тебе ноутбук. Но пока даже ноутбук и телефон для улицы и дома смотрится лучше, дешевле и функции более расширенные
*
Vigor2OO4
27 сен 2009 в 20:27
bismark211, ты решил сюда все статьи из нета перетащить? не надо этого делать seclub.org/mod/art.php?d=sitefaq%2Fforum%2Ff04.txt П.8
*
kolkata7
27 сен 2009 в 21:45
bismark211, если честно это придумано просто для дополнительного заработка.надобность недокомпьютера невелика.ты тут цитировал про ворд так вот на таком маленьком экране это всё равно неудобно да и писать без клавы гемморой.подключить внешюю?то есть таскать её с собой всегда когда надо что то написать.подключить одно второе всё это носить с собой нужна сумка как для ноута.серьёзные приложения на нем не запустишь.получается всё упирается в то что там стоит нормальная ось?и за это просят столько денег?для нашей страны не совсем актуально думаю.тот же коммуникатор обладает большими коммуникативными функциями.дома юзать эту пародию на комп тоже извращение если есть нормальый компьютер.эту байду в карман не засунешь.толку от неё как от козла молока,думаю интересно только как прогрессивное устройство
*
bismark211
ts 27 сен 2009 в 22:32
to Vigor2OO4 Мод,больше не буду),эти выдержки просто очень доступно разьясняют,что такое UMPC,да нелегко народ просвещать )))
*
bismark211
ts 27 сен 2009 в 22:43
to evil-live,во первых,почему недокомпьютер-это абсолютно полноценный комп! Во вторых,зачем всегда таскать клау? Тачскрин-это тебе о чёмто говорит? Наэкранная клава вполне справляется со всем,если ты не журналист конечно),и к томуже половина UMPC выполнена в формфакторе слайдера с хардклавой! Ну и наконец,что в твоём понимании тяжёлые приложения? CS4-тяжёлое приложение?-летает)почти,запускается и работает ВСЁ!!! что и на ББ! Насчёт КМК я же специально написал,чем пользовался,так вот уверяю тебя КМК -это детский сад!И опять утверждение,что КМК коммуникативней,Вы чего сговорились))) Сравни бук и кмк,что коммуникативней?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Ноутбуки | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024