Другие измерения. Взгляд науки. | SEclub.org
Другие измерения. Взгляд науки.
Все новые
Всего сообщений: 337
*
NouiLLeS
24 фев 2007 в 21:02
Gen Fireman, ваши посты почитать- почувствовать себя идиoтом. :) Насколько я понял, каждый вид взаимодействий описывает "своя" математика. Классическую физику- класс. математика, ТО- теория вероятности. А что описывает М-теорию? М-математика?
*
Gen Fireman
24 фев 2007 в 22:04
Prosto Ya, там, где теория начала усложняться, я просто устал, чтоб подробно расписывать. ))) Для того, чтоб конкретно въехать в проблему, и даже чтоб уяснить принципы новой математики, действительно нужны годы кропотливой работы. И то не каждому дано. Я не осилил. Скучно. А для того, чтоб понять основные принципы, многого не надо. Все в Сети есть. Можно даже чуть подробней, детальней, если геометрию многомерных пространств и особенно кривых пространств понимаешь. :strela:
*
Gen Fireman
24 фев 2007 в 22:13
На вопрос "когда?" - ответ "скоро". Думаю, в ближайшей 5-тилетке. Это будет конец науки? Конец теоретической физики уж точно. Физика кончилась еще 100 лет назад. Дальше уже (начиная с Т0) только математика, приложенная на физику. Дальше ее и прилагать то не на что будет. Вот такая фигня. Открыли все, что можно. Мелочи остались. Хотя когда Резерфорд атомы открыл, тоже кричали, что все, больше открывать нечего... И классическую механику когда доделали тоже думали - все...
*
Шkoльниk@@
24 фев 2007 в 22:16
Gen Fireman, скажите пожалуйста, если методом сублимации абстрагировать все паралельные стагмации то какова вероятность открытия третьего глаза в иной мир? Непроше ли открывается холодильник с пивом? Да и вообще там нового в Вашем мире? ) наверно стабильности нет?...
*
Gen Fireman
24 фев 2007 в 22:22
NouiLLeS, теория вероятностей описывает квантовые эффекты, а теорию относительности описывает высшая геометрия. Геометрия многих измерений для СТ0 и неэвклидова геометрия (геометрия пространств с положительной кривизной - геометрия Риммана) для ОТО. М-теория... Ну можешь называть ее математику М-математикой... Это синтез нелинейной многомерной геометрии, матанализа и теории вероятности. Вообще, М-теория больше математическая теория, чем физическая... По сути, М-теория - это и есть математика.
*
Gen Fireman
24 фев 2007 в 22:27
Шkoльниk@@, отнюдь. Все ужасающе стабильно. Неизменно и предсказуемо. Скушна... Вот и развлекаюсь всякой ерундистикой. Вношу, так сказать, хоть какие-то элементы непредсказуемости. А сейчас жена мне еще и хаотичности добавит, за то, что я пиццот минут хрень какую-то сюда пишу. Оффлайн, короче.
25 фев 2007 в 13:04 / Gen Fireman (1)
*
Шkoльниk@@
24 фев 2007 в 22:37
Gen Fireman, Хорошо хоть иногда между нашими измерениями открываются двери... Тож офлайн...
*
Prosto Ya
24 фев 2007 в 22:50
Gen Fireman, ага всегда, когда казалось что всё, в самый последний момент всплывал целый новый пласт :smajl: И кстати этот закон ещё ни разу не нарушался! Так что в качестве альтернативного варианта, для обывателя общую теорию можно сформулировать так: Чем дальше в лес, тем больше дров! :biggrin: И чот мне кажется (чисто интуитивно) что этот закон будет работать и дальше, и М-теория ещё не конец, всплывет ещё чего-нибудь когда экспериментировать начнут и так будет фиг ещё знает скока! :smajl:
*
Relikt
25 фев 2007 в 01:31
Далёкое будущее. Создана Великая Всеобщая Теория. Кроме компьютеров её не в силах понять никто, зато любой процесс в любых координатах вселенной легко моделируется. Искать больше нечего, думать не о чем, всё известно заранее. Люди науки хором выпивают йада, затем компьютеры, подумав немного, убивают сибя апстену... Дык выпьем за то, чтоб никогда не наступал предел познанию! :kruzhki:
*
Romath
12 апр 2009 в 09:17
Интересная тема, нада будет всю перечитать...
*
Dust2OO8
10 ноя 2009 в 10:36
вот запустят скоро БАК, нахимичат чёнито, и откроют путь в другое измерение, я считаю что для этого надо преодолеть скорость света, хотя по Энштейну это не возможно... но ведь протоны в том году уже разогнали до 99,9% от скорости света... осталось только ждать...
*
Romath
10 ноя 2009 в 13:22
Dust2OO8, пускай его ещо запустят... Думаю ето будет нескоро... :hm:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024