SEclub.OS | SEclub.org
SEclub.OS
Все новые
SEclub.OS
И вновь я открываю эту тему.)))
Итак, у меня года два назад в голове родилась идея создать дистрибутив Windows, стилизованый под SEclub, с соответствующими закладками в браузере, сервисами и другими фишками. Но из-за некоторых проблем проект пришлось забросить...
В этот раз моя задумка получилась масштабнее:
Как ОС избрана Linux как открытая и более подверженая модификации;
В дистрибутив будут включены помимо стиля, закладок и прочего на тему SEclub еще и программы для менеджмента телефонов SE, утилиты для работы с жесткими дисками, для сброса пароля администратора в системе Windows и кое-что еще:)
В этой теме будут выкладываться релизы проекта(как правило в первых постах) , осуществляться помощь в случае затруднений и будут собираться и обсуждаться Ваши идеи, предложения и замечания, дорогие пользователи!:)
Совсем забыл, дистрибутив будет в виде live-cd, т.е. трогать содержмиое ваших жестких дисков и устанавливаться не будет!

Ссылка на пост
Всего сообщений: 95
*
vOvAn2OO6
ts 3 окт 2009 в 15:22
SEclub.OS
И вновь я открываю эту тему.)))
Итак, у меня года два назад в голове родилась идея создать дистрибутив Windows, стилизованый под SEclub, с соответствующими закладками в браузере, сервисами и другими фишками. Но из-за некоторых проблем проект пришлось забросить...
В этот раз моя задумка получилась масштабнее:
Как ОС избрана Linux как открытая и более подверженая модификации;
В дистрибутив будут включены помимо стиля, закладок и прочего на тему SEclub еще и программы для менеджмента телефонов SE, утилиты для работы с жесткими дисками, для сброса пароля администратора в системе Windows и кое-что еще:)
В этой теме будут выкладываться релизы проекта(как правило в первых постах) , осуществляться помощь в случае затруднений и будут собираться и обсуждаться Ваши идеи, предложения и замечания, дорогие пользователи!:)
Совсем забыл, дистрибутив будет в виде live-cd, т.е. трогать содержмиое ваших жестких дисков и устанавливаться не будет!
3 окт 2009 в 15:46 / vOvAn2OO6 (3)
*
vOvAn2OO6
ts 3 окт 2009 в 15:41
Версия 0.1, более-менее полноценная.
Есть:
Поддержка основных чипсетов (доступ к жестким дискам, сд-ромам, как IDE, так и SATA через эмуляцию IDE и SCSI
Поддержка мультипроцессорных, многоядерных систем
Разрешение экрана 1024х768 и выше, до 1600х1200.
Установлены браузер (Опера), мессенджер (Копете), аудио- видео- плееры + кодеки, архиватор, утилита работы с жесткими дисками/флешками, рисовалка, просмотршик изображений, текстовый редактор, калькулятор, несколько игр, приложения, связанные с доступом в сеть.
Есть доступ в викторину и игры с оперы:)
Прикрутил графическую загрузку и оформление в стиле walkman:)
12 ноя 2009 в 07:14 / vOvAn2OO6 (5)
*
vOvAn2OO6
ts 3 окт 2009 в 15:52
Нет:
Проприетарных дров для видеокард => поддержки 3д
Поддержки тв-тюнеров, принтеров, сканеров, dvb(!)
Интернет нуждается в тестировании по многим протоколам доступа
Известные глюки:
После загрузочной заставки ваш монитор скорее свего выдаст что текущее разрешение не поддерживается. Это нормально, просто обождите с полминуты до полной загрузки системы - разрешение экрана сменится на 1024х768_60. Далее в трее вы найдете апплет для изменения разрешения под ваш монитор:)
Найденые ранее, в первом релизе глюки исправлены.
Системные требования:
Процессор любой, не хуже pIII 500mhz, ОЗУ не меньше 256 мб, рекомендую 512 и выше. Видеокарта любая VESA - совместимая (почти любая существующая, по сути)
Вес 337 метров, iso, архитектура x86_32 (32 бита)
Ссылка: seclub.org/kodopik/seclub_linux.iso
P.s. Все разделы вашего жесткого диска будут смонтированы в каталоги /mnt/dX, где * - любая буква, х - номер. Например sda1 или hdb3:)
12 ноя 2009 в 07:12 / vOvAn2OO6 (7)
*
*
Hilf Mir
3 окт 2009 в 16:33
vOvAn2OO6, ну установка/удаление в принципе решает эту проблему, но лично я юзаю: видеоплеер, мозила, скайп, нормальный DC++ клиент какой-нибудь(у меня нет такого), торрент, офис, xNeur(или другое). В принципе, это наиболее частое :) PS сейчас на убунте
3 окт 2009 в 16:34 / Hilf Mir (1)
*
Malcolm
3 окт 2009 в 17:26
Оперу не помешало бы воткнуть, многие с нее сидят.
*
vOvAn2OO6
ts 3 окт 2009 в 20:17
Ребят, это будет live-cd, т.е. никаких установок прог, только то, что дают грубо говоря. Потому и опрос существует.:) И размер как можно меньше, ибо инет не у всех резиновый, так что нужно выбирать что-то одно, или опера, или мозила.:) Лично я склюняюсь к использованию мозилы, хоть и сам юзаю оперу. Потому что в опере нельзя изменить ЮА на кастомный, а это например необходимо для доступа в загрузки игр и викторину.:)
*
vOvAn2OO6
ts 3 окт 2009 в 20:23
LeonTH, поддержку установки и загрузки с флешек скорее всего прикручу, сейчас рано загадывать... По крайней мере записал в to-do list:)
3 окт 2009 в 20:24 / vOvAn2OO6 (1)
*
Hilf Mir
4 окт 2009 в 10:32
vOvAn2OO6, ступил я про установку... :) еще хорошо бы эмулятор(ы) телефонов. на них ведь удобно ставить и проверять скачанные приложения, а можно юзать оперу мини и лазить в загрузки ))) Да, кстати, а то что ось "устанавливаться не будет" - это обязательно?
*
Malcolm
4 окт 2009 в 13:09
Hilf Mir, обычно с LiveCD можно поставить и в обычном виде.
*
LeonTH
4 окт 2009 в 13:36
vOvAn2OO6, ведь с юзб она будет работать шустрее?/вот такой вот вопросик...можно ли будет запускать приложения с windows?и насколько сильно будут потребляться ресурсы компьютера?
*
vOvAn2OO6
ts 4 окт 2009 в 15:58
Hilf Mir, seclub.org/forum/goto/9061145/ - ну... Возможность установки сделать конечно можно, ну нужно ли? Сейчас обьясню некоторые моменты и тогда уже сам решай, захочешь ли ты ставить его или все-таки лайв:) Дистрибутив гентушный со всеми вытекающими. Т.е. сборка софта из исходников. (гугл по запросу portage расскажет больше) Установка прог долгая и только из консоли (есть и графические менеджеры, но они нередко загинают систему) Обновление конфигурации после установки прог вручную и прочие, прочие gentoo-way))) В лайв сд все это будет скрыто, настроено, установлено, только пользуйся, а как сунешься что-то сам поставить - после убунты тяжеловато будет:)
4 окт 2009 в 16:00 / vOvAn2OO6 (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
О SEclub | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024