Тёмная Романтика | SEclub.org
Тёмная Романтика
Все новые
Я так понимаю - это та же готика.
scivarin.ucoz.ru/board

Ссылка на пост
Всего сообщений: 8
*
[Dane]
ts 5 окт 2009 в 01:43
Тёмная Романтика
Друзья, ищу литературу на тему тёмной романтики. Пусть то проза или стихи- интерисует всё. Сам ничего подсказать не могу, пршу помоч.
*
Раскольница
7 окт 2009 в 12:16
А что подразумевается под Темной романтикой? Довольно расплывчатый жанр. Книги про вампиров? Готические романы? Печальные, пронзительные стихи? Экзистенциализм или романтизм? Или всё это вместе? В таком случае сюда подходят и Пушкин и Лермонтов, и Гоголь, и Булгаков, и Бодлер, и Кафка, и Шекспир, и Камю...
*
Triptolem
8 окт 2009 в 02:24
Я так понимаю - это та же готика.
scivarin.ucoz.ru/board
*
Раскольница
8 окт 2009 в 02:29
Triptolem, Готика разная бывает. Кто-то хорошее пишет, кто-то не очень. :-)
*
[Dane]
ts 8 окт 2009 в 18:25
Packoльницa, тут вы правы. Что-то филосовское. Заставляющее задуматься о жизни, смерти о их смысле.
*
[Dane]
ts 8 окт 2009 в 18:45
Triptolem, спасибо, я посмотрю. Ну оно то и так, но это сейчас с готикой, субкультурой готов и тёмной эстетикой/романтикой напутали. Это три разные вещи если в историю заглянуть. Но я и не отрицаю, что и сейчас формируеться история и возможно через лет 10 все забудут о первой субкультуре готов. Извеняюсь за оффтоп. |||| Packoльницa, печальные и пронзительные стихи тож подойдут. Мне это интересно.
8 окт 2009 в 18:49 / [Dane] (1)
*
Gabriel
23 авг 2010 в 02:32
Ну вот вам стих например: Она смеялась и рыдала, Кричала, била зеркала, Она поверить не могла, Что навсегда одна осталась. В крови купаясь, засыпала В шелках чарующей мечты; Свой крест терзая забывалась, Не веря, что виновник – ты… Ее стигматы открывались, Благоухали, душу жгли, Все мысли Богу посвящались, А чувства лишь к тебе вели… А ты смотрел, мосты сжигая, Как душу продает она, Когда твоя душа земная И невоспета, и грешна. В ту ночь ты с жизнью распростилась… А помнишь, как был ярок мир, Когда ты в демона влюбилась? Но он не демон, он вампир.
*
Gabriel
23 авг 2010 в 02:38
А "Философское" - интервью с вампиром (Энн Райс), Оскар Уайльд (достаточно "Темная", хоть и не романтика) )), я недавно читала "Джен Эйр" (ШАРЛОТТА Бронте), но это скорее истиный "английский роман" 19 века, а в таких романах элементы готики всегда присутствуют
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024