Тектоник | SEclub.org
Тектоник
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
fcSM-Ufa, както посмотрел видео с тектоником - точно так же и я танцевал в конце 90-х,когда мне 17 было,те же самые движения :)

Ссылка на пост
Всего сообщений: 24
*
fcSM-Ufa
ts 12 окт 2009 в 17:22
Тектоник
Тектоник (Tecktonik) - это танец, берущий свое начало в Европе первого десятилетия XXI века. Тектоник перенял элементы других стилей (break-dance, locking, popping, waving, techno) и перенес их исполнение под ритмы electro, house и hardstyle музыки. Энергичность и непохожесть на другие стили, придало этому танцу уникальность и создало вокруг него как уличное, так и клубное молодежное движение, которое стало быстро набирать поклонников за счет появления видеороликов на таких сервисах как YouTube и DailyMotion. Первую широкую огласку движение получило на фестивале Techno Parade 15 сентября 2007 года в Париже, после чего идею движения подхватили талантливые dj и продюсеры, создавались первые профессиональные команды, снимались первые качественные видеоклипы...
*
fcSM-Ufa
ts 12 окт 2009 в 17:23
В кругах профессионалов Тектоник принято называть E l e c t r o D a n c e (Электро Дэнс), что можно перевести, как танец "электро". В сущности "Tecktonik" это более понятное для широкой аудитории название танца и танцевальной культуры, но прежде всего - бренд, под которым выпускается одежда и аксессуары, а также музыкальные компиляции. Появление такого определения, как "Electro Dance" - это попытка отдельных танцоров выделиться в своих интервью, показать связь танца с electro музыкой и дать развитие направлению в целом. В этом вопросе можно привести пример из hip-hop культуры...
*
fcSM-Ufa
ts 12 окт 2009 в 17:24
О тектоник движении российские Интернет пользователи узнали в середине 2007 года, восхищенно следя за успехами французский танцоров. В то время это было что-то по-настоящему новое: ритмичные дерганья французов перед камерой под биты электро, вызывали экстаз хоть и не у большинства россиян (напомним: техника и уровень танца в то время очень сильно отличались от сегодняшних), но многие российские зрители переняли идею и захотели двигаться не хуже зарубежных танцоров. Одним из первых тематических интернет-ресурсов по данному танцевальному направлению в России стал tecktonik.ru, который призывал поклонников объединиться и начать заниматься. 2007 года походил к концу...
*
fcSM-Ufa
ts 12 окт 2009 в 17:26
По мере развитии уровня танца отдельных танцоров и команд, Тектоник стали делить на различные подстили. Безусловно, все подстили подходят под общую концепцию танца, но каждый из них в основном рассчитан на более быструю или более медленную музыку, в каждом есть свои "фишки". На настоящий момент, танец можно условно разделить на такие стили, как: E l e c t r o S t y l e(C l a s s i c), H a r d S t y l e, V e r t i g o, M i l k y W a y, а также E l e c t r o N e w S t y l e. Из этого ряда можно отдельно выделить O l d S c h o o l, который включает в себя самые первые танцевальные элементы Tecktonik и на данный момент применяется крайне редко...
*
fcSM-Ufa
ts 12 окт 2009 в 17:28
вобщем это оооочень гуд танец! Хотелось бы здесь пообщаться с теми, кто танцует тектоник или только начинет. Сам танцую месяца 3. Считаю у меня не плохо получается )) и не только я так считаю :ah: Ну вобщем давайте поговорим! :tanec:
12 окт 2009 в 17:29 / fcSM-Ufa (1)
*
fcSM-Ufa
ts 12 окт 2009 в 17:31
если кто-то удивлен появлению этой темы в данном разделе, читайте этот пост :strela: seclub.org/forum/goto/4691074/
12 окт 2009 в 17:31 / fcSM-Ufa (2)
*
Cти-shock
12 окт 2009 в 17:33
fcSM-Ufa, както посмотрел видео с тектоником - точно так же и я танцевал в конце 90-х,когда мне 17 было,те же самые движения :)
*
Cти-shock
12 окт 2009 в 17:35
fcSM-Ufa, seclub.org/forum/goto/9127298/ - я какраз удивился,потому как подобную тему уже встречал,но порылся в поиске и сам этот пост нашёл :)
*
fcSM-Ufa
ts 12 окт 2009 в 17:38
Cти-shock, тогда он только зарождался :) так вот кто начинатель тектоника :or: это не какие-то там французы... Это наш Cти-shock!!! :rossija:
12 окт 2009 в 17:38 / fcSM-Ufa (1)
*
fcSM-Ufa
ts 12 окт 2009 в 17:40
Cти-shock, сейчас свои подростковые танцы не вспоминаешь? :) в смысле не танцуешь тектоник? :disko:
*
Cти-shock
12 окт 2009 в 17:40
fcSM-Ufa, да,я такой :disko: :pank:
*
fcSM-Ufa
ts 12 окт 2009 в 17:41
Cти-shock, :gg: )))
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024