Fncalc (продвинутый калькулятор)... | SEclub.org
Fncalc (продвинутый калькулятор)...
Все новые
Всем привет! Я, как разработчик fncalc, позволю себе прояснить некоторые моменты. Официальный сайт программы - frolov.net/fncalc/ 1)на сонериках прекрасно работает стандартная версия - используйте её 2)если вас не устраивает скорость работы, а точность не принципиальна - можете использовать lite версию, но имейте ввиду, что точность вычислений ниже, что иногда может быть критично. Lite версия быстрее, но менее точна по сравнению со стандартной. Можете установить обе версии - они прекрасно живут вместе. 3)Символ " для возведения в степень не поддерживается сейчас(за исключением взятия производных и неопределённых интегралов). Используйте функцию pow(). Например, pow(x,2) - икс в квадрате.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 20
*
ROMZES
ts 25 окт 2009 в 12:47
Fncalc (продвинутый калькулятор)
Программа для расчета сложных математических выражений, построения графиков, вычисления интегралов и работы с матрицами.
Особенности:
- полная поддержка телефонов и устройств с сенсорным дисплеем...
Подробнее...
*
ROMZES
ts 25 окт 2009 в 12:47
Оф сайт frolov.net/fncalc/
29 окт 2009 в 20:00 / ROMZES (2)
*
vld78
25 окт 2009 в 12:57
K610i всё идет.но прога так себе.
*
Green Ray
26 окт 2009 в 00:50
Напишите пжалсто пример функции,по которой построится график.а то чето ему все не так,да не эдак.
26 окт 2009 в 00:52 / Green Ray (1)
*
Smartfan
26 окт 2009 в 00:56
Green Ray, ну пример х"2. Или ты незнаешь как строить их?
*
m1kc
27 окт 2009 в 18:37
Да, функционал у программы и впрямь обширный, но она мне не понравилась. Во-первых, при построении графика и смещении начала координат график смещается, а начало координат и, соответственно, оси, остаются в центре экрана. Во-вторых, нет кнопок для быстрого изменения масштаба. В-третьих, она вычисляет производные и интегралы через интернет, что меня, естественно, не порадовало, поскольку МегаФон снимает за каждый вход в интернет примерно рубль. Вердикт: для построения графиков и работы с ними лучше GraphViewer, ну а если вам нужно считать производные/интегралы и у вас есть лишние деньги - тогда FnCalc определенно для вас.
*
m1kc
27 окт 2009 в 18:47
Да, и еще: программа ооочень медленно строит графики как при средней, так и при низкой точности, а при попытке выставить максимальную точность попросту зависает.
*
SvC
28 окт 2009 в 08:15
Все у вас чет то не так! Виснет? Тело слабое! К800 на максимум строится 4-5 секунд. Не дочет лишь в том что не понимает функции типа: х"2 и почему то не строит хх-4х+1 а х*х-х-х-х-х+1 строит хотя это одно и тоже
*
Bruteo
29 окт 2009 в 02:55
Всем привет! Я, как разработчик fncalc, позволю себе прояснить некоторые моменты. Официальный сайт программы - frolov.net/fncalc/ 1)на сонериках прекрасно работает стандартная версия - используйте её 2)если вас не устраивает скорость работы, а точность не принципиальна - можете использовать lite версию, но имейте ввиду, что точность вычислений ниже, что иногда может быть критично. Lite версия быстрее, но менее точна по сравнению со стандартной. Можете установить обе версии - они прекрасно живут вместе. 3)Символ " для возведения в степень не поддерживается сейчас(за исключением взятия производных и неопределённых интегралов). Используйте функцию pow(). Например, pow(x,2) - икс в квадрате.
*
Bruteo
29 окт 2009 в 02:56
4)Оси всегда в центре - это не баг, а фича. Когда осей не видно вообще - хуже. 5)Используйте последние версии программы по возможности. Изменения бывают существенные(в том числе и в вопросе скорости работы), выпускать новые версии я стараюсь почаще. 6)Кнопки быстрого изменения масштаба будут в следующей версии - это запланировано уже. Следите за обновлениями. Я слежу за веткой, можно задавать вопросы и оставлять пожелания здесь.
*
Bruteo
29 окт 2009 в 03:03
Последняя версия fncalc на данный момент - 2.3. По сравнению с 2.2 - в ней серьёзные изменения в части построения графиков. Последние версии доступны на сайте - frolov.net/fncalc/
*
Asorias
30 окт 2009 в 00:54
Спасибо Bruteo за приложение. Нужная вещь.. Много калькуляторов уже есть на java для мобильника..В этом приложении много функций!Это радует. (а встроеннный вычислитель не устраивает:).
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Приложения Java | Загрузки Seclub | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024