Харви Милк | SEclub.org
Харви Милк
Все новые
В фильме показана жизнь сексуальных меньшинств, при чем их же глазами, при чем очень хорошо и понятно для зрителя (что, как бы настраивает его на терпимость, лояльность и понимание). Еще стоит отметить, что также показана реакция общества на такую однополую связь, поэтому особого внимания на отношения между геями не уделено, но вот их жизнь, в целом, детально отображена. Иными словами скажу, что гетеросексуалам смотреть на обнимающихся и целующихся мужыков будет не приятно (мне, во всяко случае, было) и даже отвратительно...
Кроме того, фильм снят на высоком уровне, а операторская работа и нарезка из документальных вставок просто отлично дополняют его. Весь актерский состав и, особенно, Шон Пенн (не даром он Оскар отхватил в этом году), проделал отличную(!) работу... >>>

Ссылка на пост
Всего сообщений: 4
*
Green Lantern
ts 12 ноя 2009 в 01:37
Харви Милк
Лента о первом в Америке политике по имени Харви Милк, открыто признавшемся в своих гомосексуальных наклонностях. Он был избран в городское правление и выступал за принятие законопроекта о правах геев и лесбиянок.
----------------------------------------
Инфо о фильме + трейлеры: www.kinopoisk.ru/level/1/film/395773/
*
Green Lantern
ts 12 ноя 2009 в 02:24
Даный фильм - лауреат двух премий "Оскар":
Лучшая мужская роль (Шон Пенн)
Лучший сценарий
12 ноя 2009 в 02:24 / Green Lantern (1)
*
Green Lantern
ts 12 ноя 2009 в 03:09
В фильме показана жизнь сексуальных меньшинств, при чем их же глазами, при чем очень хорошо и понятно для зрителя (что, как бы настраивает его на терпимость, лояльность и понимание). Еще стоит отметить, что также показана реакция общества на такую однополую связь, поэтому особого внимания на отношения между геями не уделено, но вот их жизнь, в целом, детально отображена. Иными словами скажу, что гетеросексуалам смотреть на обнимающихся и целующихся мужыков будет не приятно (мне, во всяко случае, было) и даже отвратительно...
Кроме того, фильм снят на высоком уровне, а операторская работа и нарезка из документальных вставок просто отлично дополняют его. Весь актерский состав и, особенно, Шон Пенн (не даром он Оскар отхватил в этом году), проделал отличную(!) работу... >>>
*
Green Lantern
ts 12 ноя 2009 в 03:13
>>> В общем, это самый "голубой" фильм, который я смотрел, а гомосексуализм, как явление антиморальное и антисоциальное никто не отменял. Но если отбросить предвзятое отношение (что, думаю, для нашего зрителя будет сделать очень сложно ибо западный зритель более толерантный, в то время, как в нашем обществе гомофобия процветает) и осознать (включить) все то, чему нас учит фильм - терпимость, понимание, лояльность, а также расценивать фильм, как просто очередное (правда, отдельное) творение кинематографа, как фильм-бииографию, то можно заслужено ставить высокую оценку...
P.S. Как ни странно, после просмотра остался приятный осадок.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Кино и ТВ | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024