Заводной апельсин | SEclub.org
Заводной апельсин
Все новые
В общем, спустя года пересмотрел его еще раз, и если сначала фильм даже понравился, то после пришло понимание, что это его успех просто в удачных приемах Кубрика. Если бы снимал кто-нибудь другой, то получился бы третьесортный фильм с хреновым скучны сюжетом, как вышло, например, с Властелином колец. Если книгу хочется перечитывать, то фильм я больше смотреть не буду.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 54
*
RGB
3 ноя 2012 в 16:55
И фильм и книга несут один смысл разными путями просто. Фильм не понравился, книга легче воспринимается.
*
NECROJOY
3 ноя 2012 в 16:57
Кубрик псих. .тост.
*
Nikitozzz
5 ноя 2012 в 14:04
RGB, никакого смылса не существует, это развод литературных критиков.
*
obscuro
5 ноя 2012 в 14:21
При желании смысл можно отыскать в любом произведении, даже если автор этого произведения не вкладывал в него никакого смысла. Так же легко не уловить посыл, который автор завуалировал с помощью излишне вычурных образов и кучи метафор.
*
Nikitozzz
5 ноя 2012 в 15:27
В общем, спустя года пересмотрел его еще раз, и если сначала фильм даже понравился, то после пришло понимание, что это его успех просто в удачных приемах Кубрика. Если бы снимал кто-нибудь другой, то получился бы третьесортный фильм с хреновым скучны сюжетом, как вышло, например, с Властелином колец. Если книгу хочется перечитывать, то фильм я больше смотреть не буду.
5 ноя 2012 в 15:29 / Nikitozzz (1)
*
Nekic
20 апр 2013 в 05:38
Давно хотел посмотреть сей шедевр и недавно таки сделал это.Ну что сказать-классика,как и все фильмы Кубрика.Хотя на современное поколение он влияет не так сильно,как в 70-ые.Мы то уже с детства закалены боевиками и вырыванием глаз.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Кино и ТВ | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024