Коммерция в музыке | SEclub.org
Коммерция в музыке
Все новые
Всего сообщений: 149
*
Armida13
30 мая 2009 в 12:58
Chaosphere, пьяный в самолете эт круто:)Я имела ввиду, что попсовые фанатики не считают этот хлам коммерцией, хотя все очевидно. Устоявшийся стереотип в том, что творчество просто ОБЯЗАНО приносить деньги, славу и т.п., а ведь суть любого творчества не в этом, вот и происходит дикая подмена ценностей.
*
Pинcвинд
31 мая 2009 в 10:56
А сколько лет можно продержаться на энтузиазме? Большинство "некомерческих" команд, вложив все заработанные, одолженные, спионеренные деньги в запись альбома, загибаются сразу после его выхода, так как "не продалось высокое искусство", а долг надо отдавать. Так что, там где нет коммерции - нет и творчества. Только ансамбль детей, больных синдромом Дауна, может быть некоммерческим, ибо работает за пожертвования (хотя, благотворительность - это тоже статья бизнеса). Так что, некоммерческую музыку не крутят на радио, не пущают в телик. А даже самые принципиальные, которые "не за деньги, а народу на потеху", все равно идут на уступки, делают музыку более массовой, простой, как жвачка или бесславно лабают в гараже у Пети, потому, что у него свет есть.
31 мая 2009 в 10:57 / Pинcвинд (1)
*
Armida13
1 июн 2009 в 17:59
Pинcвинд, ты видимо совершенно не знаком, с таким, явлением, как андеграунд, раз такое пишешь. Никто не говорит, что не надо зарабатывать деньги, речь о том, что это не творчество, а массовая жвачка для стада. Но все правильно, каковы ""творцы"", таковы и любители. Вместо искренности чувств и эмоций - популярность и деньги. Я и говорю - подмена ценностей, и это происходит всюду.
*
Neonlover
1 июн 2009 в 22:08
Между прочим, не надо забывать такой момент, музыку вам продает не группа или смазливая певичка. Музыку вам впихивает звукозаписывающая фирма. И если музыка фуфло, но вложены большие бабки, то все это будет рекламироваться с огромной помпой. Главное, чтобы купили, а проданный товар назад не принимается. :-)
*
Head Charge
5 июн 2009 в 12:49
Согласен со всеми :gg:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Музыка | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024